Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Эдуард Маликович Давыдов

Генеральный директор

Башкирская содовая компания

BKSK
-0.61%
1.64
Cписок публикаций

Итоги недели 11.02.2023

11.02.2023 491 Обсудить на форуме

Приветствую коллег! Обозначу итоги недели.

1. В БСК ведутся работы по монтажу колонны дегазации. Технология емкостной дегазации на сегодняшний день не дает нужной эффективности и требует значительных временных затрат. Наши специалисты разработали технологию колонной дегазации с использованием колонны дегазации с затопленной насадкой. Технология позволит получать продукт более высокого качества.

2. На СНХЗ впервые за долгое время внедрена в работу программа добровольного медицинского страхования для сотрудников, согласно которой часть затрат на медицинское обслуживание компенсируется работодателем. Программа включает амбулаторно-поликлиническую помощь, диагностику и стоматологические услуги.

3. В цехе пигментной двуокиси титана №2 предприятия Титановые инвестиции ведется капитальный ремонт одной из четырех шаровых мельниц для мокрого измельчения. На реакторе гидролиза восстановили корпус. Заменили старую вытяжную трубу на выполненную из современного композитного материала – стеклопластика, что гарантирует ее долговечность и высокие эксплуатационные качества. При капитальном ремонте фильтровальной ванны также использовано новшество – специальный гуммировочный состав для защиты химоборудования.

4. Ко Дню науки специалисты БСК провели экскурсию для школьников стерлитамакского лицея №1 – учеников профильного класса Уфимского государственного нефтяного технического университета по основным производствам.

5. В БСК стартуют конкурсы профессионального мастерства. Будут соревноваться токари, слесари по КИПиА, электрогазосварщики, машинисты насосных и компрессорных установок, электромонтеры и аппаратчики. До 13 февраля желающие могут подать заявку в Отдел подбора, адаптации, обучения и развития персонала.

Желаю всем участникам конкурсов в полной мере продемонстрировать уровень профессионального мастерства и добиться успеха!

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+