Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Эдуард Маликович Давыдов

Генеральный директор

Башкирская содовая компания

BKSK
-0.602%
1.66
Cписок публикаций

Конференция совета директоров предприятий Стерлитамака

17.02.2023 450 Обсудить на форуме

На Совете директоров предприятий Стерлитамака решили провести специальную конференцию на тему экологии. Чтобы от каждого крупного предприятия заслушать краткий отчет о принятых мерах по снижению негативного воздействия на окружающую среду.


В этот раз Совет директоров проходил на СНХЗ, и отчасти разговор об экологии уже начали, с этого предприятия: одним из значимых и недавно реализованных стал проект по замене 80-ти метрового факельного ствола общезаводской факельной системы. Экологическая эффективность заключается в снижении выбросов веществ в атмосферу.
Несмотря на внешние условия ни одна компания не должна забывать про заботу об экологии. В частности, БСК не приостановила работу над ключевым природоохранным проектом - техническим перевооружением отделения фильтрации дистиллерной жидкости, в котором устанавливают дополнительный фильтр-пресс. Он нужен, чтобы увеличить степень очистки дистиллерной жидкости от твердых веществ, а значит - уменьшить время ее пребывания в шламонакопителе. Эта часть работы над нашей масштабной целью рекультивировации «белых морей».
Отходы, качество воздуха, ресурсы должны оставаться в центре внимания каждого производства, тогда добьемся результата.


Кроме организации совещания по экологии, на Совете директоров предприятий города обсудили совместную работу по сбору гуманитарных грузов для бойцов. Будем сообща собирать посылки, с учетом пожеланий ребят с фронта!

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно