Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Сергей Николаевич Кутенев

Генеральный директор

Кабельный завод ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ

EXPT
0.1%
10
Cписок публикаций

23-е заседание комитета по промышленности и ЖКХ

13.02.2023 198 Обсудить на форуме

Сегодня прошло двадцать третье заседание комитета по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству. Оно стало выездным и прошло в городе Мценске, что было связано с вопросом вывоза и утилизации ТКО на территории Орловской области. Напомню, что на прошлой неделе я вместе с коллегами посетил мценский полигон и сортировку. Депутатский корпус сделал ряд выводов о существующей проблеме утилизации твёрдых коммунальных отходов, в связи с чем и было организовано внеочередное заседание комитета.

Проблемы обращения с ТКО с самого начала мусорной реформы находятся на постоянном контроле областного Совета. Сегодняшнее рассмотрение комитета прошло по протокольному поручению Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевского, данному на январском заседании областного Совета.

По итогу заседания комитет решил рекомендовать профильным органам исполнительной власти Орловской области, органам местного самоуправления, предприятиям и организациям, работающим в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, принять ряд мер по поиску решения проблемы до следующего заседания Комитета.

Подробнее: https://youtu.be/8LVymiEOKyQ

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+