Наш Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил новую линию по выпуску кабельной продукции. Инвестиции в открытие производства превысили 116 млн рублей, из которых 30,8 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности и 13,2 млн рублей — региональный Фонд развития промышленности Орловской области. Заем выдан по федерально-региональной программе «Проекты развития».
Мы приобрели новое высокотехнологичное оборудование — линию для скрутки кабельной продукции. Ее использование обеспечивает высокую производительность труда с учетом применения ресурсо- и энергосберегающих методов производства и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Кроме того, мы сможем увеличить объём производства. На данный момент основными заказчиками наших изделий являются строительные и энергетические компании, электротехнические предприятия, дилеры кабельной продукции и медной электротехнической шины. Сейчас мы производим свыше 18000 км кабеля и порядка 130 км электротехнической шины в год.
Запуск новой линии является для нас крайне важным событием, поскольку мы смогли создать дополнительные рабочие места. Таким образом, на данный момент общая численность сотрудников завода составляет 441 человек. Безусловно, мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим двигаться только вперёд!