Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Максим Владимирович Третьяков

Президент Ассоциации "Электрокабель", генеральный директор ООО "ЭЛКАТ",

Элкат (ГК "Москабельмет"), Ассоциация "Электрокабель"

MKMZ
0.1%
9.96
Cписок публикаций

"Кабельщики - нефтегазу"

29.04.2023 2113 Обсудить на форуме

В понедельник, 29 апреля, подготовили и провели качественный сет выступлений «кабельщики - нефтегазу» на площадке одноименной выставки.

Ваш покорный слуга открывал отраслевую панель с кратким докладом об Ассоциации, ее ценностях и приоритетах, ее уникальной полезности для потребителей и регуляторов.

В своем докладе назвал АЭК «министерством нового типа». Пользуясь случаем, хотел бы уточнить этот тезис для подписчиков блога.

У людей моего поколения термин «министерство» ассоциируется с директивным планированием, когда отраслевой центр управления ставит заводам планы выпуска продукции в натуральных показателях.

В этом смысле, АЭК, безусловно, никакое не министерство, а отраслевая платформа самоуправления. Платформа позволяет своим членам минимизировать издержи внутриотраслевой конкуренции и эффективно управлять межотраслевой конкуренцией в целях развития отрасли. Для этого необходимо: 1) последовательно реализовывать принцип демократического централизма в управлении отраслевым союзом (для тех, кто не в курсе, что это такое такое, отсылаю к Уставу КПСС); 2) формировать бюджет Ассоцаиции, сопоставимый с масштабом целей и задач; 3) выбирать Правление из харизматичных лидеров отрасли; 4) вовлекать максимально возможное количество членов Ассоциации в оперативную работу отраслевого союза; 5) содержать компетентную и эффективную Дирекцию.

Эти принципы заложили отцы-основатели АЭК. Все у нас получится!

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+