Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Максим Владимирович Третьяков

Президент Ассоциации "Электрокабель", генеральный директор ООО "ЭЛКАТ",

Элкат (ГК "Москабельмет"), Ассоциация "Электрокабель"

MKMZ
-0.101%
9.94
Cписок публикаций

Нашли общий язык с "Транснефтью"

20.05.2022 332 Обсудить на форуме

17 мая состоялась еще одна встреча АЭК с "Транснефтью". Я там лично не присутствовал, но был на самом первом совещании в конце 2021 года. Тогда было только "первое прощупывание", сейчас стало понятно, что есть общее понимание проблем рынка и что Ассоциация "Электрокабель" может комплексно решать проблемы потребителей.

История простая: потребители не хотят проблем и заморочек с качеством, проверками. Их даже не сильно волнует формальное соответвие и не соответствие. Им главное, чтобы работало без проблем так, как это было задумано. Нам, кабельщикам, надо понимать это и делать так, как нужно потребителю: делать качественно. Больше ничего и не требуется. За качество готовы платить, но нужно его обеспечить. В конце концов это выгодно всем. Этим и будем заниматься. 

В ближайшее время АЭК вместе с ВНИИКП проработает ряд вопросов по системе взаимодействия, но главное, что есть прямой диалог и понимание. Хочу отметить и "Рускабель", который, по сути, всю эту работу сделал возможной. В статье все расписано https://www.ruscable.ru/news/2022/05/19/Edinstvo_kabelynogo_biznesa_Sistema_kontrolya_KPP_/

На прошлой неделе Ростелеком, на этой - Транснефть. Важно понять, что граница отрасли не заканчивается заводом, а только начинается там. Ассоциации важно иметь прямой контакт с потребителями, слушать их и понимать их проблемы. Этим и занимаемся. 

Думаю, что и с другими крупнейшими компаниями мы сможем наладить эффективное взаимодействие

Оригинал 

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно