Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Андрей Александрович Зуев

Учредитель компании

Костромакабель

KOST
-0.246%
4.07
Cписок публикаций

EMILINK: 15 лет на рынке телекоммуникаций – начало большого пути

24.05.2022 19250 Обсудить на форуме

Об этом на обложке пишет Всероссийский журнал о телекоммуникациях «Первая Миля». С журналистами издания мы встретились на одном из самых масштабных событий в сфере информационных и телекоммуникационных технологий - международной выставке «СВЯЗЬ-2022», которая недавно прошла в Москве.

С чего началась история группы компаний «EMILINK»? С небольшого производства патч-кордов в 2007 году. Спустя 15 лет у предприятия - тысячи производственных квадратных метров, сотни сотрудников, миллиардный годовой оборот. И главное, чего удалось добиться за полтора десятилетия –стать мощной, уверенной в своих силах компанией, которая может похвастаться доверием своих партнеров.

Сегодня «EMILINK» - лидер по производству оптических патч-кордов, серьезный производитель оптического кабеля, телекоммуникационных шкафов и решений для ЦОД. Вся продукция производится в России, на собственных площадках в Костроме и Котельниках Московской области. В состав группы компаний входят несколько торговых марок, в том числе «NTSS» и «КОСТРОМАКАБЕЛЬ», которые уже известны на рынке во множестве регионов страны.

На вопрос журналистов «Первой Мили» о том, достигла ли компания своей цели, скорее отвечу – нет. «EMILINK» только в начале своего пути! И этому есть подтверждение. Несмотря на различные трудности из вне, санкционное давление, вопреки всему, компания идет вперед.

Так, совсем скоро производственные мощности предприятия будут существенно увеличены. Металлообработка и шнуровое производство переедут на новую площадку с современным оборудованием в Костроме площадью 7 тысяч квадратных метров. А на освободившемся пространстве появится возможность уже в этом году в два раза увеличить производство оптического кабеля. Кроме того, в ближайшее время мы запустим изготовление различных видов импортозамещающей продукции.

На выставке «Связь-2022», где наш стенд и посетили журналисты, мы представили широкую номенклатуру оптических кабелей, производимых под брендом «КОСТРОМАКАБЕЛЬ», а также оптических шнуров и кабельных сборок, оборудования СКС и монтажных конструктивов торговой марки «NTSS». Сотрудники издания отметили, что «EMILINK» − один из очень немногих российских производителей, который имеет в своем портфеле модульные системы для ЦОДов по типам горячий или холодный коридор. И это действительно так. Сегодня наши решения используют государственные организации, серьезные российские компании и крупные Дата-центры.

Что еще обсуждали журналисты читайте в новом выпуске «Первой Мили», который выйдет 30 мая.

Оригинал

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+