Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электросети ищут помощь в областной прокуратуре

19 ноября 2001, 00:00 2942 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

Руководство Восточных электрических сетей, лидирующей территории по кражам электропроводов, подготовило обращение в областную прокуратуру с просьбой повлиять на правоохранительные органы, расследующие дела о кражах электропроводов. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе "Свердловэнерго".

Кроме того, главный инженер Восточных сетей Алексей Сташкевич сделал заявление о том, что нужно ввести контроль над документацией предприятий, перерабатывающих лом цветных металлов. Алексей Сташкевич считает, что если бы на перерабатывающих предприятиях находился человек из соответствующих органов, проверяющий происхождение металла, хищений стало бы намного меньше.

Энергетики Восточных электросетей уже не в силах справляться с происходящими практически каждую неделю кражами проводов, на восстановление похищенного имущества у электросетей не хватает денег. Жители деревень и поселков, пострадавших от краж, надолго остаются без электричества. Несмотря на обращения в милицию, хищения практически не раскрываются, преступники по-прежнему не несут ответственности за свои преступления.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно