Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молдова приглашает к сотрудничеству

5 марта 2002, 00:00 2494 Время чтения ≈ 3 мин

Не часто в практике международных встреч случается приглашение руководителей предприятий на такие мероприятия, в которых принимают участие высшие должностные лица международных организаций.

Сегодня такой опыт есть. Торгово-Промышленная Палата Республики Молдова пригласила руководителей Санкт-Петербургского холдинга ОАО "СЕВКАБЕЛЬ" - Торговый Дом "Энергомаш" на заседание "Круглого стола", на который были также приглашены представители делового мира государств - членов Ассоциации Палат Черноморского Экономического Сообщества (ЧЭС), а также Чехии, Словакии, Италии, Австрии, Венгрии, Польши и Беларуси.

В рамках визита нашей делегации в Республику Молдова были проведены переговоры с Министерством Промышленности и Министерством Энергетики Республики. В ходе двухсторонних переговоров стороны наметили дальнейшие перспективы сотрудничества, которые были закреплены в протоколах о сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Среди достигнутых результатов следует отметить готовность со стороны Министерства Промышленности оказать поддержку ОАО "Севкабель" во включении Санкт-Петербургского завода в программы развития промышленности Республики Молдова и поиске стратегических партнеров. Рассматривается так же возможность создания совместного производства на базе перепрофилирования, восстановления и модернизации существующих молдавских предприятий. Со своей стороны ОАО "Севкабель" будет способствовать представлению и продвижению продукции молдавских предприятий на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписание протоколов о сотрудничестве является лишь первым шагом к возобновлению партнерских отношений на горизонтальном уровне между Республикой Молдова и промышленными предприятиями Санкт-Петербурга. Во втором квартале 2002 года намечена подготовка Соглашения о стратегическом партнерстве и поставках продукции ОАО "Севкабель" предприятиям энергетического комплекса Республики Молдова на 2002 год и на период до 2005 года. На сегодняшний день Министерство Энергетики Республики Молдова готово оказать содействие по использованию всего спектра кабельной продукции производимой ОАО "Севкабель" в программах и проектах развития энергетики Республики Молдова на 2002 - 2005 года.

В процессе проведения "Круглого стола" - "Молдова приглашает к сотрудничеству", были также проведены успешные переговоры о сотрудничестве с рядом молдавских и иностранных фирм. В настоящее время обсуждаются возможности взаимного партнерства между ОАО "СЕВКАБЕЛЬ" и крупнейшей в Молдавии Молдавско-Испанской энергетической компанией "Юнион Феноса".

Пресс служба Торгового дома "Энергомаш" и ОАО "СЕВКАБЕЛЬ". Главный менеджер по рекламе, СМИ и PR - Ребченко Ольга Николаевна.

Т. (812) 322-07-23; 329-75-51; olgar@energomash.spb.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно