Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптический кабель от ЗАО "Севкабель-Оптик"

14 марта 2002, 00:00 4918 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель

В марте 2002 г. ОАО "Ростелеком" сделало крупнейшую закупку оптического кабеля связи в ЗАО "Севкабель-Оптик" - дочерней компании ОАО "Севкабель". Авторитетная комиссия ОАО "Ростелеком", после тщательного изучения оптических кабелей Санкт-Петербургского завода, подтвердила высочайшее качество редкой на сегодняшней день кабельной продукции. По мнению комиссии именно продукция ЗАО "Севкабель-Оптик" достойна применения на российском рынке. Этому есть свои неопровержимые доказательства, так как акт приемки был подписан без единого замечания.

Первые шаги по обеспечению российских покупателей оптическими кабелями связи отечественного производства были сделаны в 1985 году. В этот период в НИИ "Севкабель" была организована лаборатория "Разработки оптических кабелей связи". Богатый опыт работы и тесное сотрудничество с НИИ позволило "Севкабель-Оптик" в настоящее время производить широкий спектр высококачественных оптических кабелей связи: 22 марки для различных условий применения. Особой гордостью "Севкабель-Оптик" является самая сложная модификация волоконно-оптического кабеля - подводный. Исключительное расположение цеха на берегу залива и наличие специального оборудования, создает возможность производить отгрузку кабеля с производственной линии непосредственно в трюм пришвартованного судна, что особенно важно для заказов ВМФ.

ЗАО "Севкабель-Оптик" стал первым в России предприятием, выпустившим 96-волоконный оптический кабель связи, который сейчас используется в ОАО "Ростелеком".

В настоящее время ЗАО "Севкабель-Оптик" продолжает активно развиваться. Изменения стратегии ОАО "Севкабель" вызваны активизацией спроса на отечественный кабель не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время идут переговоры с предприятиями Китая, Индии, Армении, Молдавии, КНР и другими странами, которые проявили большой интерес к продукции завода "Севкабель".

На смену старых сотрудников, привыкших работать с узким постоянным кругом клиентов, пришел молодой энергичный коллектив способный обеспечить не только потребности отечественных предприятий в оптическом кабели связи, но и достойно представить российскую продукцию на иностранном рынке. Наличие производственных мощностей, высочайшее качество продукции, полная сертификация, соответствие международным стандартам в сочетании с конкурентными ценами - залог нашего успеха.

Руководство объединения всегда выступало за развитие цивилизованного рынка и добросовестную конкуренцию. В этой связи на фоне открывающихся обширных перспектив для отечественного оптического кабеля связи особенно нелепо выглядят активно распространяемые бывшими сотрудниками ЗАО "Севкабель-Оптик" слухи о закрытие производства. В настоящее время полностью обновленный молодой коллектив осуществляет план технического переоснащения, который позволит ещё больше увеличить объемы выпуска и обеспечить потребности в волоконно-оптических кабелях связи не только таких гигантов отечественного рынка как ОАО "Ростелеком", ЗАО "Транстелеком" но и широкую сеть разнообразных покупателей в Российской Федерации и за рубежом.

Пресс служба Торгового дома "Энергомаш" и ОАО "СЕВКАБЕЛЬ". Главный менеджер по рекламе, СМИ и PR - Ребченко Ольга Николаевна. 322 - 07 - 23; 329 - 75 - 51; olgar@energomash.spb.ru.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+