Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая продукция от ОАО "Севкабель"...

22 мая 2002, 00:00 3252 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК Севкабель

В настоящее время на заводе "Севкабель" реализуется инвестиционный проект общей стоимостью 6,5 млн. долларов. Цель проекта - установка нового оборудования, которое позволит увеличить выпуск проводов СИП (самонесущие изолированные провода) до 400 км. в месяц и дополнить имеющейся ассортимент силовых кабелей с пластмассовой изоляцией на напряжение 1 кВ. Каждый год в развитие производства будет вкладываться по 3-5 млн. долларов.

В июне - июле 2002 год ОАО "Севкабель" осуществит закупку оборудования для производства оптических кабелей связи - линию SZ скрутки стоимостью около 1 млн. долларов. Установка позволит ЗАО "Севкабель-Оптик" - подразделению завода "Севкабель", в два раза увеличить производственные мощности. Сегодня ЗАО "Севкабель-Оптик" может предложить оптический кабель связи с количеством волокон от 2-х до 144-х. По требованию заказчика кабели могут изготавливаться: с медными изолированными жилами для дистанционного питания (за исключением кабелей типов ДПМ, ДПТ); с защитной оболочкой, не распространяющей горение; с защитной оболочкой стойкой к медленной электрокоррозии (кабели типов ДПМ, ДПТ).

В 2001 - 2002 годах ОАО "Севкабель" приобрел полный комплект современного оборудования для производства проводов СИП: стан волочения алюминиевой проволоки и проволоки из алюминиевых сплавов (фирма Niehof); две крутильные машины для скрутки и уплотнения жил - одну скоростную сигарную машину для скрутки жил с числом проволок - 7, и одну фонарную машину, позволяющую скручивать до 37 проволок (по схеме 1+6+12+18); современную экструзионную линию для наложения изоляции из термопластичного полиэтилена, сшитого полиэтилена; машину общей скрутки, у которой вместо огромного вращающегося фонаря с скручиваемыми жилами, вращаются индивидуально каждое тяговое устройство, что позволяет осуществлять скрутку со скоростью до 100 м/мин, против 2-3х метров у фонарных машин.

Запуск всего оборудования будет произведен 28 июня 2002 года и тогда завод сможет выпускать провода СИП в полном соответствии с требованиями мировых стандартов и в количествах, полностью удовлетворяющих потребности рынка.

ОАО "Севкабель" в настоящее время готов предложить потребителям следующую продукцию в сфере изолированных проводов, изготовленную на новом оборудовании (в дополнение к традиционно выпускаемым маркам: СИП-1, СИП-1а, СИП-2, СИП-2А, СИП-3).

Прежде всего, это СИП-4 - провод без несущего троса, в котором 4 проводника из уплотненных алюминиевых жил равного сечения. Изоляцией в этих проводах является термопластичный полиэтилен высокого давления (ПЭВД).

Следует указать, что при скрутке проводов СИП-4 будет использоваться ноу-хау ОАО "Севкабель", обеспечивающий самосброс налипшего мокрого снега и гололеда. Принцип сбрасывания снега основан на нарушении состояния неустойчивого равновесия под действием дополнительной нагрузки от мокрого снега. На сегодняшний день ТУ на эти провода находятся в стадии согласования.

Будет начато производство и совершенно новых марок: СИПс-4 с изоляцией из сшитого полиэтилена; СИПн-4 с изоляцией из полимерной композиции, не распростра-няющей горение.

Кроме проводов СИП завод в ближайшее время сможет пред-ставить на рынке следующую новую продукцию:

Неизолированные провода провод алюминиевый для воздушных линий электропередачи - А провод сталеалюминиевый для воздушных линий электропередачи - АС

Кабели силовые низковольтные с пластмассовой изоляцией на напряжение до 1 кВ (ВВГ, АВВГ, ВБбШв, АВБбШв - количество жил от 1 до 5, сечение до 240 мм?)

Контрольные кабели марки КВВГ, КВВБГ, КВБбШв (число жил от 4 до37, сечение 1,5 - 10 мм?)

Силовой кабель NYY на напряжение 0,6/1 кВ по VDE 0276

Силовые кабели марок ВВГз и АВВГз напряжением до 1 кВ (с промежуточной оболочкой)

Контрольные кабели марок КВВГЭ, КВВГЭнг, КВВГз с числом жил и сечением (4,5,7,10,14,19,27,37) х (1,5; 2,5; 4; 6; 10) мм?

Провод с ПВХ изоляцией для электроустановок марок АПВ, марок ПВ1 и ПВ2 сечением до 240 мм?.

Благодаря закупке нового оборудования ОАО "Севкабель" сможет не только существенно расширить ассортимент продукции, но и гарантиро-вать 100% качество выпускаемых кабелей и проводов. Новая продукция будет не только отвечать потребностям покупателям совершенно разных сфер хозяйства, но и соответствовать их представлениям о качестве и цене.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+