Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

CABLE & WIRELESS И "МТУ-ИНТЕЛ" - НОВЫЙ ШАГ В РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

13 августа 2002, 00:00 2838 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 13 августа 2002 года, компания "МТУ-Интел", ведущий российский Интернет-оператор, предоставляющий услуги под торговой маркой "ТОЧКА РУ", и глобальная телекоммуникационная группа Cable & Wireless объявили о реализации проекта по присоединению сети ЗАО "МТУ-Интел" к магистральной сети Интернет Cable & Wireless во Франкфурте и Нью-Йорке.

Данный проект, реализованный в рамках контракта, подписанного компаниями в апреле 2002 года, позволил "МТУ-Интелу" увеличить суммарную скорость подключения к магистральной сети Интернет.

Присоединение сети "МТУ-Интел" к магистральной сети Интернет Cable & Wireless в США и Европе осуществлено по технологии SDH двумя потоками STM-1 (более 300 Мбит/с). При этом Cable & Wireless предоставляет "МТУ-Интел" полностью дублированные каналы связи с автоматическим переключением на уровне SDH. Маршруты каждого из каналов не пересекаются друг с другом, что дополнительно повышает надежность подключения.

"Наша принципиальная позиция заключается в том, что мы применяем только самые лучшие решения. Благодаря этому "МТУ-Интел" обеспечивает высокое качество услуг для своих клиентов. Сотрудничество с ведущими мировыми магистральными операторами, к которым, безусловно, относится компания Cable & Wireless, - один из составных элементов нашей системы качества", - так прокомментировал завершение работ Николай Репин, генеральный директор "МТУ-Интел".

"Компания "МТУ-Интел" является одним из наиболее динамично и успешно развивающихся клиентов Cable & Wireless в России. Мы искренне надеемся, что реализация проекта такого масштаба будет способствовать укреплению и расширению нашего плодотворного и эффективного партнерства", - так прокомментировала завершение работ по присоединению сети "МТУ-Интел" к магистральной сети Интернет Cable & Wireless Наталья Баранова, представитель Сервис-Провайдеров в России, СНГ и Скандинавии, Cable & Wireless CIS Svyaz".

В реализации данного проекта, в качестве партнера Cable & Wireless принимает участие финский оператор Sonera и его дочернее предприятие ЗАО "СОНЕРА РУС". Все предоставляемые услуги строго соответствуют рекомендациям Международного Союза Электросвязи.

О компании Cable&Wireless

Cable & Wireless - крупнейшая мировая телекоммуникационная компания с годовым доходом на 31 марта 2002 года более 5.9 млрд. английских фунтов стерлингов (8.6 млрд. долларов США) и клиентами в 70-ти странах мира. Cable & Wireless состоит из двух ключевых подразделений - Cable & Wireless Regional и Cable & Wireless Global. Cable & Wireless Regional предлагает полный спектр телекоммуникационных услуг в 33-х странах мира. Приоритетной задачей для компании Cable & Wireless Global является увеличение доли в быстрорастущих рынках предоставления IP-услуг и услуг передачи данных для корпоративных клиентов. В рамках этой стратегии Cable & Wireless Global разработала передовые IP-сети и дополнительные услуги (value-added services) в США, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе. Благодаря широким финансовым возможностям и глобальным масштабам собственной Интернет-инфраструктуры, Cable & Wireless занимает уникальное положение с точки зрения географического покрытия и спектра услуг для клиентов. С 1982 года Cable & Wireless имеет представительство в России, а также странах СНГ. Более подробную информацию о компании можно получить по адресу www.cw.com/ru

О компании МТУ-Интел

"МТУ-Интел" - ведущий интернет-оператор, предоставляющий полный спектр услуг Интернет. Компания предоставляет доступ в Интернет по коммутируемым, выделенным и ADSL-каналам. Кроме доступа "МТУ Интел" оказывает услуги хостинга, IP-телефонии, построения корпоративных сетей по технологии VPN, аренды программных продуктов и др. Высокое качество услуг компании "МТУ-Интел" обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране, собственной магистральной IP-сети с пропускной способностью 1 Гбит/с, каналами в магистральную сеть Интернет с пропускной способностью более 1 Гбит/с и мощного центра данных.

Компания обслуживает около 400 тыс. абонентов коммутируемого доступа и около 6000 линий постоянного доступа в Интернет. www.tochka.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Наталья Баранова Cable & Wireless CIS Svyaz. Тел: 258-0454 natalia.baranova@cis.cwplc.com

Болдырева Ирина Corporate Communications Тел: 935 87 54 irinab@corcom.ru

Елена Шанина КГ "Кузьменков и Партнеры" Тел: 933-7676 shanina@kuzmenkov.ru

Обсудить на форуме
Метки: , ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно