Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МПС России и АО "Литовские железные дороги" подписали договор о взаимном учреждении представительств и соглашение о использовании ВОЛС

10 сентября 2002, 00:00 2659 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: abnews.ru

МПС России и АО "Литовские железные дороги" подписали договор о взаимном учреждении представительств. Как сообщает пресс-служба МПС РФ, договор подписали глава МПС РФ Геннадий Фадеев и генеральный директор АО "Литовские железные дороги" Йонас Биржишкис. На прошедших 9 сентября в МПС России переговорах были также обсуждены вопросы сотрудничества между Российскими и Литовскими железными дорогами, тарифной политики при перевозке грузов в сообщении между двумя странами и транзита по территории Литовской республики. Глава российских железнодорожников с удовлетворением отметил значительный рост объемов пассажирских перевозок в межгосударственном сообщении. За 7 месяцев 2002г. железнодорожники перевезли более 150 тыс. пассажиров, причем пассажиропоток из России в Литву в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 41,3% и на 5,2% в обратном направлении. Увеличился на 692 тыс. тонн (21,3%) объем перевозок в порты Калининградской области.

"Определенную работу проделали российские дороги по привлечению транзитных грузов в направлении литовских портов, - отметил Г.Фадеев. По его словам, "нашими специалистами был разработан ряд мер, позволивших на конкурентных условиях обеспечить перевозку грузов из Казахстана на порт Клайпеда. Это позволило литовским железнодорожникам заработать дополнительные деньги за счет увеличения транзитных перевозок".

В свою очередь Й.Биржишкис проинформировал Г.Фадеева о мероприятиях, проводимых в портовиками Клайпеды, позволяющих принимать для дальнейшей транспортировки российское зерно. В ходе переговоров было подписано соглашение о строительстве и совместной эксплуатации волоконно-оптической линии в пунктах пропуска через государственную границу "Советск - Пагегяй" и "Нестеров - Кибартай". За АО "Российские железные дороги" это соглашение подписал первый заместитель министра путей сообщений Вадим Морозов, за АО "Литовские железные дороги" - генеральный директор общества Йонас Биржишкис.

Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+