Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КАБЕЛЬ, ПРОВОД И АКСЕССУАРЫ - 2002

27 сентября 2002, 00:00 2616 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: CABLE EXPO

С 1 по 4 октября 2002 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники" пройдёт международная специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции - "Кабель, провод и аксессуары - 2002" (http://www.cableexpo.ru/).

Актуальность выставки обусловлена состоянием в отрасли. Кабельная промышленность в России испытывает острую потребность в инвестициях, которые необходимы, в первую очередь, для перехода к выпуску более современной кабельной продукции. По словам Бориса Руды, эксперта компании "Маркетинг-Союз", в настоящее время объем инвестиций в развитие предприятий кабельной промышленности снизился примерно в 10 раз по сравнению с концом 80-х годов. Всего в России 54 кабельных предприятия, средняя загрузка по отрасли составляет, по мнению экспертов, 25-30%. Объем продаж в кабельной промышленности оценивается в $800 млн.

"Цель выставки - продемонстрировать производственный и научно-технический потенциал российских и зарубежных предприятий кабельной промышленности", - говорит Владимир Крупочкин, Директор выставки "Кабель, провод и аксессуары - 2002". "Также выставка призвана содействовать развитию кооперационных связей производителей продукции со своими поставщиками и потребителями, как на внутреннем рынке, так и на внешнем".

В "Кабель, провод и аксессуары - 2002" примут участие более 100 компаний из 10 стран мира, среди которых ведущие отечественные производители: Самарская кабельная компания, Камкабель, Электрокабель, Москабельмет, а также - зарубежные компании "Nexans", "Novooptics", "Tele-Fonika Kable" и другие.

В рамках выставки предусмотрена насыщенная программа мероприятий. В научно-техническом симпозиуме "Техника кабельного производства в новом тысячелетии" примут участие ведущие специалисты отрасли: Пешков И.Б. (президент Ассоциации "Электрокабель"), Дианов Е.М.(академик РАН, директор научного центра по волоконной оптике Института общей физики РАН), Дмитриев С.А., (д.т.н., академик МАС, председатель Совета директоров ОАО "Волоконно-оптическая техника"), Свистунов А.С. (генеральный директор ОАО "Московские кабельные сети"), и другие. В программе симпозиума доклады на следующие темы: перспективы развития отрасли, новые технологии кабельной индустрии для всех отраслей промышленности, и др.

Вся информация о выставке, программе мероприятий, участниках и многом другом представлена на информационно-поисковом ресурсе http://www.cableexpo.ru/. На сайте также можно ознакомиться с планом мероприятий и новостями КВЦ "Сокольники", а также - кабельной отрасли. При этом, каждый участник выставки имеет отдельный собственный виртуальный стенд. Пользователь Интернет имеет уникальную возможность совершить экскурсию по всем выставкам - на одной из страниц сайта расположен интерактивный план экспозиции. У тех посетителей, которые заинтересовались представленной on-line информацией, есть возможность получить пригласительный билет на традиционную выставку. Для получения бесплатного приглашения необходимо ответить на все вопросы анкеты, распечатать страницу с номером приглашения и зарегистрировать его на выставке.

Организаторы "Кабель, провод и аксессуары - 2002":— КВЦ "Сокольники";— Ассоциация "Электрокабель";— Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП).

При поддержке:— Министерство промышленности, науки и технологии РФ;— Международной Ассоциации "Интеркабель";— Ассоциация "Росэлектромонтаж";— Концерна "Связьстрой".

Контакты: http://www.cableexpo.ru/Директор выставки - Владимир Анатольевич КрупочкинЕ-mail: kv@exposokol.ruТелефон: +7 (095) 268-95-20

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+