Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артемовский район создает службу режимного контроля

22 октября 2002, 00:00 2720 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

Руководство Артемовских электросетей провело заседание по проблеме кражи цветных металлов. В нем приняли участие директор Артемовских электросетей Сергей Пахомов, представители от городской администрации, администраций деревень и сел района.

Особенно остро стоит вопрос кражи электропроводов в деревнях Липино и Луговая. Каждый месяц жители этих деревень остаются без света из-за нарушителей закона. "В городе работают пункты приемки цветных металлов. Некоторые безработные, чтобы выжить, вырезают линии электропередач длиной, исчисляемой не только несколькими сотнями метров, порой длина украденных проводов составляет километры. В этом году самая наибольшая кража составила 11,5 километров. Известны случаи, когда родители отправляют своих детей на это преступление. В прошлом году при совершении такой кражи погиб 11-летний мальчик. Не имея представления о существующей опасности, его ударило разрядом, и он повис на проводах. Жители деревень знают воров, но боятся говорить о них", – рассказала корреспонденту "Регион-Информа" специалист по связям с общественностью Артемовских электросетей Елена Щупова.

Для борьбы с хищениями руководство электросетей решило создать службу режимного контроля. В нее вошли два человека – бывший начальник криминалистического отдела милиции и его сотрудник. Жители района смогут звонить и анонимно сообщать о ворах. После чего милиционеры будут проводить оперативно-розыскные мероприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+