Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На красноярской "ТЭЦ-2" введена в строй новая техника - проект обошелся "Красноярскэнерго" в 2 млн. 789 тысяч рублей

31 октября 2002, 00:00 2731 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM

На Красноярской "ТЭЦ-2" ОАО "Красноярскэнерго" в третьем квартале текущего года были завершены работы по внедрению новой техники. Новая система автоматизации рабочего места для испытания воздушных высоковольтных выключателей позволяет снизить трудоемкость процесса по снятию характеристик работы выключателей, и получить более полную информацию о состоянии контактов выключателей.

Кроме того, на теплоэлектроцентрали была установлена новая аппаратура оперативно-диспетчерской связи на базе "Меридиан-1". В результате чего повысилась надежность связи оперативного персонала ТЭЦ, снизилась трудоемкость обслуживания оборудования.

За последние три месяца на "ТЭЦ–2" были также внедрены новые технологии по ремонту кабелей с использованием гелевых муфт, что значительно уменьшает трудозатраты на ремонт и увеличивает срок службы муфт, а новые высокочастотные посты на воздушных линиях, более надежные и простые в эксплуатации, позволяют в автоматическом режиме производить обмен информацией с другими высокочастотными постами о состоянии защит и блокировок. Кроме того, установлены новые блоки питания для проверки включения масляных выключателей 6 кВ, позволяющие проверять состояние выключателей и их работу в аварийных режимах.

Все работы по внедрению новой техники осуществлялись специалистами "ТЭЦ–2", производственно-ремонтного предприятия "Красноярскэнергоремонт" и Научно-исследовательского центра электроэнергетики "Красноярскэнерго". Стоимость работ составила 2 млн. 789 тысяч рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+