Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2002 году у ОАО "Мосэнерго" украли на 11 млн руб

25 декабря 2002, 00:00 3779 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Новости

По предварительным данным, в 2002 году злоумышленники совершили около 200 хищений с объектов ОАО "Мосэнерго". Ущерб от этого составил около 11 млн рублей. В результате расследований в отношении обвиняемых возбуждены 79 уголовных дел, 23 из них переданы в суд. Один из задержанных приговорен к трем годам лишения свободы. Об этом во вторник сообщили РИА "Новости" в пресс-службе энергокомпании.

В целях борьбы с нарушителями и предотвращения краж отдел корпоративной безопасности и режима (ОКБР) ОАО "Мосэнерго" регулярно организует мероприятия, направленные на охрану объектов компании. Совместно с МВД, местными органами правопорядка и частными силовыми структурами в местах систематических хищений проводов устраиваются наблюдения. Сотрудники ОКБР проводят встречи с жителями населенных пунктов, в первую очередь страдающих от краж, и призывают их способствовать пресечению хищений электрооборудования, отметили в пресс-службе.

Для пресечения сбыта похищенных проводов и оборудования ОКБР ОАО "Мосэнерго" организует рейды по проверке пунктов приема лома цветных и черных металлов. К участию в этих мероприятиях привлекаются сотрудники уголовного розыска, ГУБЭП, Московской лицензионной палаты. В 2002 году было проведено шесть рейдов, в ходе которых проверено 34 пункта приемки металлолома. 12 пунктов были закрыты из-за установления фактов незаконной деятельности.

В целом примененные ОКБР ОАО "Мосэнерго" в этом году меры позволили остановить рост хищений по энергосистеме. С июля этого года количество краж с объектов компании сократилось более чем в два раза, подчеркнули в пресс-службе "Мосэнерго".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+