Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кражи электропроводов поставили под угрозу производство агрофирмы "Черская"

5 марта 2003, 00:00 2463 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

Систематические кражи проводов поставили под угрозу производство агрофирмы "Черская". Как сообщили "Псковскому агентству информации" в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", дважды в течение двух недель пострадали от воров линии возле деревни Дуловка Островского района. Здесь 19 февраля с одной из ЛЭП похитили более 4 км проводов (557 кг на сумму свыше 51 тыс. руб.).

Очередная кража совершена в этом районе 3 марта. Неизвестные воры сняли с линии связи более 2 км проводов. По словам пресс-секретаря ОАО "Псковэнерго" Юрия Кустова, "это был последний резерв, позволяющий в случае аварии направить электричество для обеспечения производства на агрофирме "Черская" и освещения ряда окрестных деревень". Средств на восстановление резервных линий, по словам энергетиков, в новый бюджет компании не заложено.

Также, по словам Юрия Кустова, серьезные убытки от краж на энергообъектах несет и Невельский район области, где в течение февраля совершено 4 подобных преступления. Уже с начала марта здесь был разукомплектован трансформатор у деревни Боровиха, сняты 2 км провода у деревни Лутище. В результате последней кражи прервана работа водокачки в деревне, вследствие чего отсутствует водоснабжение на местной животноводческой ферме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно