Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С «восьмеркой» проблем не будет

27 марта 2003, 00:00 2411 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: iOne.ru

ОАО «Московская городская телефонная сеть» к настоящему моменту полностью решило проблему затрудненного выхода на междугороднюю и международную связь, а также на сети сотовых операторов -- сообщается в пресс-релизе компании.

В течение 2001-2002 годов проблема отказов в выходе на «восьмерку», возникшая по причине бурного развития федеральных сотовых операторов, была решена за счет собственных средств МГТС. Компания провела большой объем работ по увеличению количества соединительных линий всех АТС Москвы по направлению междугородней и международной связи с организацией цифровых каналов. В частности, установлено оборудование систем передачи синхронной цифровой иерархии на десяти опорно-транзитных узлах связи ОАО МГТС, организованы новые оптические цепи и проложены волоконно-оптические кабели. Кроме того, произведена переориентация соединительных линий связи всех АТС Москвы с увеличением их количества, выполнена организация новых линейных трактов и переключение существующих линейных трактов. Для реализации данного проекта компанией было закуплено и смонтировано оборудование фирмы «Стром Телеком» и фирмы ECI Telecom.

К началу 2003 года 99% АТС были переведены на новую схему организации связи через цифровую транспортную сеть. Общая стоимость данного проекта составила около $20 млн. Таким образом, количество соединительных линий для выхода на междугороднюю и международную связь было увеличено в пять раз, вследствие чего имевшиеся отказы в выходе на «восьмерку» практически ликвидированы.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+