Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Иркутская область. При попытке кражи электропроводов погибли трое жителей области.

28 мая 2003, 00:00 2622 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU
Три смертельных случая похитителей проводов с линий электропередачи зарегистрировано в нынешнем году в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Иркутскэнерго". 30 марта на ЛЭП-10 кВ Каменка – Буреть произошло замыкание на землю. При обходе на траверсе железобетонной опоры был обнаружен труп неизвестного мужчины. На земле найдены пассатижи с изолированными ручками. Личность преступника до сих пор не установлена.
В мае при попытке хищения на линиях ВЛ 1-кВ погибли два молодых жителя Куйтунского района. 1 мая был смертельно поражен током житель села Ленино, который ножовкой по металлу пытался перепилить алюминиевый провод. Столь же печальная участь постигла 11 мая жителя поселка Лермонтово, который в качестве инструмента использовал ножницы по металлу и, отрезав один провод, при приближении ко второму получил смертельный электрический удар.
По мнению начальника управления режима и охраны ОАО "Иркутскэнерго" Валерия Волохова, имущество энергокомпании всегда находилось под пристальным вниманием любителей легкой наживы, а провода – особенно. Но их кража, помимо существенного экономического ущерба для энергокомпании и последствий для энергоснабжения городов и поселков, нередко оканчивается травмами и смертельными случаями
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно