Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alcatel строит первую телекоммуникационную систему

3 июня 2003, 00:00 2695 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: CNews
Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA), ведущий мировой провайдер решений для автоматизации управления транспортом, объявила о подписании контракта на строительство в Корее первой телекоммуникационной системы управления железнодорожным транспортом CBTC (Communications-Based Train Control). Система будет внедряться на линии Bundang в Сеуле, которая принадлежит компании KNR (Korean National Railroads – Корейские национальные железные дороги). Общая стоимость этого трехлетнего проекта превышает 27 миллионов долларов США.

Проект будет осуществляться в два этапа. На первом этапе новая система охватит участок железнодорожного полотна протяженностью в 5,5 км, пять железнодорожных станций и два железнодорожных состава. На втором этапе, который должен быть завершен в середине 2006 года, система будет покрывать 13 км железных дорог с семью станциями. После этого компания KNR оценит результаты и, в случае успеха, распространит новую систему управления на всю 300-километровую железнодорожную систему вокруг Сеула.

По условиям контракта Alcatel поставит заказчику проверенное на практике решение SelTrac® S40, основанное на технологии логического блокирования и открытых стандартах обмена данными между железнодорожными составами и путевыми системами. Кроме того, Alcatel поставит программное обеспечение NetTrac для централизованного управления и – с помощью IP-технологий – интегрирует его в систему АСУТП, которую использует KNR для управления пассажиропотоком.

В рамках проекта будет использоваться система обмена данными Samsung SDS с проверенной архитектурой, которая уже устанавливалась в транспортных решениях Alcatel для монорельсового транспорта в городе Лас-Вегас, для Нью-Йоркского метро, парижского метро и для железной дороги, связавшей Гонконг с новым парком Диснейленд. Кроме того, Alcatel будет вместе с Samsung SDS решать вопрос о сопряжении существующей кабельной системы управления и новой системы CBTC, основанной на технологиях радиосвязи.

Вот что заявил по этому поводу Оливье Хуссен (Olivier Houssin), президент отдела частных коммуникаций Alcatel: "Мы в Alcatel весьма рады подписанию контракта с KNR и готовы установить для заказчика самую современную систему управления транспортом. Сеул – это бурно развивающийся мегаполис, и мы готовы внести свой вклад в строительство первоклассной транспортной инфраструктуры для этого города. Alcatel является ведущим мировым поставщиком решений для телекоммуникационной инфраструктуры. К нам периодически обращаются заказчики из самых разных областей с просьбами о разработке частных коммуникационных решений, настроенных на их специфические потребности. Мы используем свой глобальный опыт для того, чтобы предоставить заказчикам лучшие в отрасли решения, что лишний раз подтверждает нынешний контракт. Рынок частных коммуникаций растет и развивается, и мы преисполнены решимости активно работать на этом рынке”.

Решение Alcatel SelTrac® установлено у 23 заказчиков из разных стран мира. В Азиатско-Тихоокеанском регионе решение Alcatel SelTrac S40 используется для управления движением в метро Анкары и на железнодорожной линии Куала-Лумпур – Путра. Вскоре будет завершен монтаж этого решения в Гонконге на Западной, а затем и на Восточной железной дороге, а также на линиях Wuhan Line 1 и Penny’s Bay Link.

Это первый контракт, подписанный отделом автоматизации транспорта Alcatel в Корее. Он подчеркивает ведущее положение Alcatel в области автоматизации городских железнодорожных сообщений.

Решения Alcatel для автоматизации управления транспортом
Отдел автоматизации транспорта Alcatel (Alcatel Transport Automation Solutions - TAS) разрабатывает решения по управлению движением поездов, сигнализации, блокировке, созданию центров управления на базе коммуникационных технологий. В отделе работает 2.200 человек. Объем продаж 450 миллионов евро в год. TAS активно работает в Австрии, Канаде, Франции, Германии, Португалии, Испании, Швейцарии, Великобритании и США.
Для управления городским железнодорожным транспортом Alcatel предлагает лучшее в мире коммуникационное решение SelTrac®, решение для централизованного управления подвижным составом NetTrac MT и одно из лучших в мире решений для блокировки движения LockTrac. Более подробную информацию об Alcatel TAS можно получить в Интернете: http://www.alcatel.com/tas


О компании Alcatel

Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации собственных своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернете: http://www.alcatel.com
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+