Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Праздничная церемония «ЗВЕЗДА СОЗИДАНИЯ»

17 июня 2003, 00:00 3175 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
16 июня 2003 года в Санкт-Петербургском культурном центре «Дворец Бело-сельских-Белозерских» (Невский пр., 41) состоялась очередная праздничная церемония «ЗВЕЗДА СОЗИДАНИЯ». На этом вечере Национальной Народной Награды, - общероссийского ордена «Звезда Созидания», были удостоены новые кавалеры на-родного ордена.
В их числе - генеральный директор ОАО «Севкабель» Геннадий Александрович Макаров, ранее удостоенный ордена «Созидатель Петербурга» и теперь награждаемый народным орденом российского значения «Звезда Созидания». Кавалера двух ордена в день его дня рожденья поздравляла народная артистка Зинаида Шарко.
С лета 2000 года Г.А. Макаров стал основным собственником и генеральным директором ОАО «Севкабель», и завод обрел второе дыхание. Предприятие пережи-ло две революции: управленческую и научно-техническую, в результате которых процесс регресса сменился временем наступательного рыночного поведения. С этого времени завод начал активное развитие, что дало возможность выделять большие средства на благотворительную помощь.
В 2002 – 2003 гг. поддержка была оказана: администрации муниципального образования Лодейное поле, благотворительному фонду «Спасение», благотвори-тельной организации «Пилигрим», СпбГУ садовопарковому предприятию, школе-интернату №1, ГОУНПО ПТУ-97, ГП «Петербургской студии грамзаписи» и т.д. Невозможно перечислить всех обращающихся и получивших помощь в денежной форме или в виде бесплатной кабельной продукции завода.
Первая Независимая Награда «Звезда Созидания» учреждена в России в 2000 году с целью поддержки выдающихся деятелей культуры, внесших значительный вклад в развитие духовного потенциала страны, и представителей деловых кругов, в своей деятельности опирающихся на принципы духовности, нравственности и созидания. Награда поддерживается Независим Объединенным Попечительским Советом, который не подчиняется ни одной государственной структуре. Только мнения профессионалов и простых людей оказывают влияние на решение членов Совета.

В праздничной церемонии приняли участие известные мастера культуры – кавалеры народного ордена и ведущие актеры Санкт-Петербурга, а также видные представители науки, общественности и деловых кругов. Среди них невозможно не отметить – народную артистку СССР Богачеву Ирину Петровну, народного художника РФ Лазарева Левона Константиновича, заслуженную артистку Армении и России Рубину Калонторян.
От имени петербуржцев прозвучали слова признательности новым лауреатам Национальной Народной награды, вручаемой как знак народной благодарности тем, чья созидательная деятельность направлена на сохранение и приумножение духовных и культурных традиций города на Неве.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+