Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО «Севкабель»: новая продукция

26 августа 2003, 00:00 3021 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель
Техническое перевооружение старейшего в России предприятия ОАО «Севкабель» позволило существенно расширить технические и технологические возможности постановки на производство новых видов продукции. За 2002 – 2003 годы освоено более 10 новых видов продукции, при этом существенно расширен ассортимент ранее выпускаемой номенклатуры.
В октябре 2003 года ОАО «Севкабель» представит на рынке группу новой продукции – силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 1 кВ по стандарту BS5467 и ТУ 16.К71-277-98. Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена являются не только идеальной заменой традиционным бронекабелям с бумажной изоляцией и силовым кабелям с ПВХ изоляцией, но и обладают множеством преимуществ, которые объясняются свойствами применяемого материала. В связи хорошими показателями длительной рабочей температуры (90°С против 70°С у ПВХ пластиката) увеличивается передаваемая мощность кабеля, что дает возможность использовать жилы меньшего сечения для передачи равного тока.
Эксклюзивные свойства сшитого полиэтилена также обеспечивают более высокий ток термической устойчивости при коротком замыкании и более высокую стойкость изоляции к продавливанию при температуре на жиле выше рабочей. По своим физическим характеристикам сшитый полиэтилен обеспечивает большую стойкость к растрескиванию и химическому воздействию, чем ПВХ пластикат. Как итог всех вышеперечисленных преимуществ, который, безусловно, оценит потребитель новой кабельной продукции, более высокая надежность в эксплуатации.
Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+