Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

«Голден Телеком», МТС и «ВымпелКом» будут строить ВОЛС

6 ноября 2003, 00:00 2746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: it-daily.ru
Во вторник, 4 ноября, компания «Голден Телеком» объявила о том, что подписала соглашения о прокладке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) между Москвой и Нижним Новгородом с двумя операторами сотовой связи — «Мобильными ТелеСистемами» (МТС) и «ВымпелКомом».
Компании-партнеры собираются осуществить прокладку трех отдельных кабелей ВОЛС по 32 волоконных пары в каждом. После завершения строительства каждый из партнеров будет иметь право собственности на один из кабелей созданной ВОЛС. Помимо этого компании будут самостоятельно владеть принадлежащим им телекоммуникационным оборудованием, соединенным с каждым из волоконно-оптических кабелей. В то же самое время «Голден Телеком», МТС и «ВымпелКом» будут иметь равные права в отношении инженерно-эксплуатационных объектов и сооружений (неотъемлемая часть кабельной линии).

Предполагается, что ВОЛС будет проложена вдоль автомобильной трассы Москва — Нижний Новгород и соединит местные центры коммутации МТС и «ВымпелКома» с московскими. Помимо этого, линия должна объединить сети «Голден Телекома» в двух названных городах, что в свою очередь обеспечит возможность подключения к ним потенциальных клиентов компании вдоль всего указанного маршрута.

Ввод линии в эксплуатацию намечен на вторую половину будущего года.

Расчетная стоимость проекта составила 8,6 млн $. По утверждению «Голден Телекома», его доля равна примерно 2,9 млн $. МТС и «ВымпелКом» отказались назвать свои доли.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно