Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

MRV Communications представил абонентские устройства OSM105

18 ноября 2003, 00:00 2570 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: сообщение пресс-службы компании
Компания MRV Communications представила новую линейку маршрутизирующих коммутаторов OSM105 из серии OptiSwitch Master. Это компактные устройства с 4 медными и одним или двумя оптическими портами Fast Ethernet, которые обладают расширенными возможностями маршрутизации и управления трафиком.

Модели серии OSM105 облада.n возможностями коммутации и маршрутизации трафика, характерными для всей линейки OptiSwitch Master. Устройства OSM105 поддерживают маршрутизацию трафика (RIP v1, v2), а также расширенные возможности по управлению трафиком и QoS в сетях Ethernet. Мощная аппаратная платформа OSM105 позволяет обеспечивать классификацию трафика с 4 очередями для различных типов информации (голос, видео, данные) с поддержкой SLA и ограничение скорости потоков на портах коммутаторов. OSM105 поддерживает стандартный механизм VLAN 802.1q, механизм инкапсуляции тэгов VLAN, используемый семейством коммутаторов OptiSwitch – технологию VMAN, а также протоколы Spanning Tree и Rapid Spanning Tree. Для совместного доступа абонентов с одного IP-адреса может быть использован встроенный протокол NAT.

Устройства OSM105 предоставляют выбор опций управления, позволяющий оператору конфигурировать абонентские устройства без необходимости выезда в офис клиента. OSM105 поддерживает удаленное управление в режиме командной строки, через Telnet и SSH v2, работа с системами сетевого управления обеспечивается поддержкой SNMPv1, v2, v3, и 4 групп RMON. Удаленный доступ к устройствам OSM105 может быть осуществлен с помощью внешнего модема, подключаемого к специально предназначенному для этого порту на лицевой панели устройств. Для защиты соединений управления используются списки доступа, авторизация с помощью RADIUS, а также встроенный Firewall, который, например, позволяет закрыть абоненту локальный доступ к интерфейсу управления коммутатора, разрешив доступ к нему лишь администратору, находящемуся в центральном офисе оператора.

Одной из функций устройств OSM105 является удаленная диагностика медного кабеля, подключенного к их портам 10/100BaseTX. Суть данной функции CCT (Copper Cable Test) состоит в возможности локализации проблем с соединителями и кабелями UTP удаленно, без необходимости выезда к абоненту технического специалиста оператора. Встроенное программное обеспечение устройств OSM105 осуществляет тестирование подключенных к его портам Ethernet медных кабелей и определяет дефекты в заделке соединителей RJ-45 или обрывы в кабеле UTP. Определив суть неисправности, оператор может затем удаленно отключить проблемный порт и сообщить абоненту, какой коммутационный шнур, разъем или кабельную линию необходимо проверить и заменить.

Другой особенностью устройств OSM105 является широкий выбор доступных конфигураций как с точки зрения количества и типа оптических портов, так и вариантов исполнения. Они могут комплектоваться одним или двумя оптическими портами для работы с многомодовыми или одномодовыми кабелями и расстояний до 150 км. Коммутаторы OSM105 доступны с источниками питания переменного (AC) или постоянного (DC) тока. Они выполнены в жестком защищенном металлическом корпусе, допускающем их установку в неблагоприятных условиях, например в неотапливаемых помещениях на улицах или в подъездах зданий. Их аппаратная платформа разработана с учетом различных условий эксплуатации, поэтому возможен заказ OSM105 в модификации, обеспечивающей функционирование при температурах от –50 до +50°С.

Дальнейшее развитие линейки OSM105 предполагает в будущем добавление портов для передачи аналоговой телефонии, E1 поверх Ethernet, Ethernet поверх VDSL, Power-over-LAN и ряда других расширенных функций, поддержка которых уже возможна на аппаратном уровне. Широкий выбор возможностей по маршрутизации, коммутации и классификации трафика Ethernet в сочетании с расширенными возможностями управления и диагностики делают линейку OSM105 идеальным решением в качестве абонентских устройств в операторских сетях доступа Ethernet с поддержкой качества услуг. Их защищенное исполнение также дает возможность применения в крупных корпоративных и промышленных сетях, где необходимо обеспечить передачу трафика различного типа, включая голос, видео и данные
Стоимость устройств OSM105 для конечного пользователя составляет:

OSM105-T (5 портов 10/100BaseTX, питание AC) – $725;
OSM105-F/M (4 порта 10/100BaseTX и один 100BaseFX (MM, 1310 нм, 0-2 км, DSC), питание AC) – $975;
OSM105-F/S (4 порта 10/100BaseTX и один 100BaseFX (MM, 1310 нм, 0-10 км, DSC), питание AC) – $1065;
OSM105-F/S1 (4 порта 10/100BaseTX и один 100BaseFX (MM, 1310 нм, 0-25 км, DSC), питание AC) – $1145.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно