Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики помогают восстанавливать муниципальные электросети

25 ноября 2003, 00:00 2517 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: DEITA.RU
Сахалинские энергетики ликвидировали последствия циклона, нанесшего урон островной энергосистеме. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе «Сахалинэнерго», к вечеру 24 ноября была восстановлена линия электропередач, питающая поселок Ватутино. Однако восстановить электроснабжение удалось не везде из-за порывов проводов в муниципальных сетях.

Так, до сих пор не восстановлено электроснабжение в Ватутино, поскольку в его распределительных сетях, которыми владеет МП «Невельские городские сети», продолжаются работы по устранению повреждений. Восстановлением пострадавших от стихии объектов энергоснабжения в Ватутино в настоящее время занимается оперативная группа КЧС Сахалинской области, куда вошли и специалисты АО «Сахалинэнерго». Еще пять повреждений остаются не ликвидированными в электрических сетях поселков Шебунино и Горнозаводск, где линии электропередач также обслуживаются местными предприятиями ЖКХ. За помощью в устранении последствий стихии коммунальники так же обратились к специалистам «Сахалинэнерго».

Как уже сообщалось ранее, основной удар стихия нанесла «Южным» и «Западным» электрическим сетям. На их долю пришлось 16 и 29 повреждений ЛЭП соответственно. В ликвидации последствий циклона было задействовано 17 бригад и около 10 единиц техники. Основную часть повреждений удалось устранить уже к вечеру 22 ноября.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно