Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги работы предприятий Хабаровского края

31 декабря 2003, 00:00 3751 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
По итогам работы за 2003 год объем произведенной продукции по отрасли ожидается в объеме 3229,7 млн. рублей, что составит в сопоставимых ценах 101,9 % к соответствующему периоду 2002 года. Предприятия отрасли в 2003 году перечислят в бюджет края 269,9 млн. рублей.

Рост объемов производства планируется достичь за счет стабильной работы предприятий ОАО "Амуркабель", ОАО "Дальневосточный радиоэлектронный завод "Авест", ОАО "Дальэнергомаш", ОАО "Дальреммаш", ОАО "Дальдизель".

Краевое государственное унитарное предприятие "Амурский кабельный завод" планирует произвести продукции на 415 млн. рублей, или 102% к соответствующему периоду 2002 года в сопоставимых ценах. Инвестиционная деятельность на КГУП "Амуркабель" в текущем году производилась только из собственных средств, в том числе на разработку новых кабельных изделий 637,1 тыс. рублей, на расходы с внедрением новой техники и модернизацией оборудования 1911,5 тыс. рублей. В 2003 году освоено производство новой конкурентноспособной продукции: силовые и контрольные кабели, не распространяющих горение, с низким дымо- и газовыделением, провода стальные неизолированные АСК, АСКП.

В 2004 году планируется из собственных средств инвестировать проекты по производству судовых кабелей нового поколения; холодностойких силовых контрольных кабелей; самонесущих проводов для воздушной подвески СИП-2,СИП-2А; и с привлечением средств инвестора под гарантию края начать внедрение проекта "Техническое перевооружение производства силовых кабелей". Это позволит занять новые рынки сбыта, сохранить и далее увеличить объемы производства, улучшить финансово-экономическое положение предприятия. Балансовая прибыль по результатам работы в 2003 году планируется в размере 7,4 млн. рублей.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно