Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Иркутсккабель": трехлетняя инвестиционная программа

12 января 2004, 00:00 2604 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА Телеинформ
На ОАО "Иркутсккабель" завершена трехлетняя реализация инвестиционной программы. Ее общая стоимость превысила 13 млн. долларов, причем в декабре 2003 года был закончен последний и наиболее затратный проект этой программы. Был построен новый корпус завода и осуществлен запуск современной линии для выпуска силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена с напряжением до 35 кВт (этот кабель предназначен для электроснабжения зданий и сооружений и он прокладывается под землей). Эта часть инвестиционной программы обошлась в 7 млн. долларов. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью СУАЛ-Холдинг-Сибирь.

В результате реализации инвестиционной программы на заводе выросли объемы производства, освоены новые виды продукции. Так, в 2003 году были пущены в эксплуатацию две производственные линии для выпуска самонесущего изолированного провода (СИП). Оборудование поставлялось австрийской и итальянской компаниями, стоимость – около 2 млн. долларов.

В ноябре 2003 года акционерами предприятия была одобрена программа, направленная на увеличение объемов производства. В 2004 году будет расширено действующее производство по выпуску кабеля в пластмассовой изоляции на напряжение 1кВт. Стоимость проекта – 4 млн. евро. Кроме того, на 2006-2007 годы планируется установка еще одной линии для производства силового кабеля из сшитого полиэтилена. На этот проект будет затрачено около 3-4 млн. евро.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+