Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"НефтеХимСэвилен" стал правопреемником "Сэвилена" по всем его обязательствам

6 февраля 2004, 00:00 3186 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: plastinfo.ru
ОАО "Сэвилен" (Казань, Татарстан) присоединится к ОАО "НефтеХимСэвилен". Такое решение было принято на совместном собрании акционеров двух предприятий. Ранее Минземимущества Татарстана передало 76 процентов акций "Сэвилена" в качестве вклада в Уставный капитал "НефтеХимСэвилена", которое создано совместно с "Нижнекамскнефтехимом", сообщает ИА "Татар-информ".

Целесообразность этого решения объясняется зависимостью "Сэвилена" от поставок этилена, главным производителем которого в республике является "Нижнекамскнефтехим". "Сэвилен" в свое время был создан на базе цеха полиэтилена первой очереди "Казаньоргсинтеза". Он производит полиэтилен высокого давления, полиэтиленовую пленку, сэвилен (он превосходит полиэтилен по многим параметрам). В прошлом году "Сэвилен" произвел товарной продукции на сумму 480 млн. рублей и получил прибыль в объеме 54,7 млн.

Для справки:

Если говорить о продукции, выпускаемой ОАО «Сэвилен», то предприятие во многом уникально. Созданное в 1991 году в результате реорганизации Казанского производственного объединения «Органический синтез», ОАО «Сэвилен» — единственный в России производитель 12 основных марок сэвилена.

Продукт сополимеризации этилена и винилацетата — сэвилен — новый шаг в производстве полимеров. Сэвилен имеет высокую прочность, низкую плотность, обладает электроизоляцией, стоек ко многим агрессивным средам и при низких температурах превосходит полиэтилен по прозрачности и эластичности. Благодаря своим ценным свойствам он незаменим в электронной и радиотехнической промышленности, в сельском хозяйстве.

Сэвилен с успехом применяется для изоляции высокочастотных кабелей в радиолокационных, радиотехнических, телевизионных и телемеханических устройствах. Из него изготавливаются все виды полимерных пленок, термоклеев, гибких литых компонентов, кабелей, обувных подошв, пеноматериалов и различных смесей.

Используя новые технологии, ОАО «Сэвилен» постоянно наращивает производственные мощности на базе закупленного у фирмы «Зальгиттер» (Германия) оборудования. За десять лет работы объем выпуска полиэтилена высокого давления вырос на десять процентов, а сэвилена — на 108.

Освоено производство полимерных пленок мощностью 1500 тонн в год, поливинилацетатной дисперсии (клей ПВА) мощностью 1000 тонн в год. Применяется новая технология получения адгезионной композиции сэвилена, используемой для предохранения газо- и нефтепроводов от коррозии.

При этом высокое качество продукции предприятия, отвечающее международным стандартам, делает ее конкурентоспособной на мировом рынке и привлекает клиентов из России, стран СНГ, Литвы, Венгрии, Китая, Испании и Германии.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+