Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участились случаи хищения электропроводов

10 февраля 2004, 00:00 2668 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: saratov.rfn.ru
На территории области участились случаи похищения электропроводов и оборудования. За последние пять дней с действующих линий электропередач было снято более 9 км проводов.

По информации пресс-службы областного ГУВД, 5 февраля в Питерском районе с действующей линии электропередач, соединяющей село Запрудное с хутором Подольский, было снято более 6,5 тыс. метров алюминиевого провода. Правоохранительными органами задержаны трое мужчин. Возбуждено уголовное дело.

До этого в Саратовском районе около поселка Расково с действующей ЛЭП, соединяющей подстанцию ПТФ "Гусельская" с подстанцией, расположенной в промзоне "Зоринский-4", неизвестные украли 2,4 тыс. метров алюминиевого провода. По подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний парень, не работающий. Проводится расследование.

9 февраля в селе Лавровка Краснокутского района с недействующей линии электропередач совершена кража 315 метров алюминиевого провода. По подозрению в совершении кражи задержаны двое неработающих граждан - 30-ти и 25-ти лет. Проводится расследование.

По информации пресс-службы ОАО «Саратовэнерго», в прошлом году похитители проводов и оборудования нанесли энергосистеме ущерб на общую сумму 17 млн. 157 тыс. рублей. Всего было похищено 332 км электропроводов. Лидерами по количеству хищений является Энгельсский, Марксовский, Ершовский, Алгайский, Балаковский районы. Всего за последние пять лет в области было украдено 7,7 % от всей протяженности линий электрических сетей "Саратовэнерго" на общую сумму 170 млн. 736 тыс. рублей с учетом ремонтно-восстановительных работ.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+