Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Американская компания Alcoa покупает у "РусАла" заводы

18 февраля 2004, 00:00 2236 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: lenta.ru
Американская компания Alcoa Inc, ведущий мировой производитель алюминия, намерена приобрести два российских металлургических завода у компании "Русский алюминий" ("РусАл"), сообщает информационное агенство Reuters со ссылкой на источники в администрации Самарской и Ростовской областей.
Как известно, "РусАл" является вторым по величине производителем алюминия в мире, в настоящее время компания контролируется предпринимателем Олегом Дерипаской. По данным агентства, Alcoa намеревается выкупить фактически принадлежащие "РусАлу" крупнейший в России металлургической завод в Самаре и ОАО "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение" (БКМПО, город Белая Калитва, Ростовская область) - по данным ПРАЙМ-ТАСС, второй по мощности в России производителем полуфабрикатов из алюминия и его сплавов.

Соответствующие переговоры, как передает агентство, провел с властями Самарской и Ростовской областей глава Alcoa Алэн Белда (Alain Belda). ПРАЙМ-ТАСС сообщает, что российские регионы на переговорах представляли их руководители - губернатор Ростовской области Владимир Чуб и глава администрации Самарской области Константин Титов.

В московском представительстве Alcoa отказались комментировать эту информацию, в "РусАле", куда корреспондент Reuters обратился за подробностями возможной сделки, лишь подтвердили готовность сотрудничать с американскими партнерами.
Обсудить на форуме
Метки:
SIBLN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно