Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лысая гора лишилась километра электропроводов

22 марта 2004, 00:00 2497 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU
Республика Мордовия. Задержаны подозреваемые в краже километра электропроводов. В Ельниковском районе Мордовии задержаны двое мужчин, подозреваемые в крупной краже с объекта электроэнергетики. Преступление раскрыто сотрудниками оперативно-следственной группы местного РОВД совместно со службой безопасности ОАО "Мордовэнерго".
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе энергетической компании, преступление было совершено в селе с примечательным названием Лысая Гора Ельниковского района. С линии электропередач, снабжающей этот населенный пункт, было украдено 1120 метров алюминиевого провода марки А-25. Стоимость ущерба, нанесенного энергетикам оценивается почти в 19 тысяч рублей, к тому же, жители села лишились возможности до восстановления линии электропередач пользоваться электрическими приборами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. "а" УК РФ.
Преступление было раскрыто: задержаны двое подозреваемых, жители Ельниковского района, часть похищенного у них изъята. У следственной группы есть основания предполагать, что кража в Лысой Горе не первая на их счету.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+