Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мордовии очередной "рекорд" кражи электропроводов

22 марта 2004, 00:00 2513 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: rosbalt.ru
Очередная кража электропроводов зафиксирована в Мордовии, причем впервые в республике протяженность снятого за один раз с опор линии электропередачи провода превысила полтора километра. В пресс-службе ОАО «Мордовэнерго» корреспонденту «Росбалта» сообщили, что кража совершена в районе деревни Коляево Теньгушевского района, где минувшей ночью неизвестными злоумышленниками украдено 1650 метров провода марки А-25.

По оценке энергетиков, сумма похищенного провода составляет 11,8 тыс. рублей, а с учетом проведения восстановительных работ величина ущерба возрастает в 1,5 раза. Кроме того, как минимум в течение недели — а именно столько потребуется для восстановления электроснабжения — жители деревни не смогут пользоваться электрическими приборами.

Выяснением обстоятельств кражи занимаются следователи ОВД района и сотрудники службы безопасности «Мордовэнерго». Ситуация с поиском злоумышленников и обнаружением похищенного осложняется тем обстоятельством, что Теньгушевский район Мордовии находится на границе с Рязанской и Нижегородской областями и не исключено, что похитители увезли провод для реализации в пункты приема цветмета в прилегающие регионы.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+