Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новости от ОАО "Севкабель-Холдинг"

7 апреля 2004, 00:00 3106 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ГК Севкабель
В ОАО «Севкабель-Холдинг» с 1 сентября 2004 г откроется филиал кафедры экономики предприятий и менеджмента Санкт-Петербургского Государственного заочного технического университета

В ОАО «Севкабель-Холдинг» на базе старейшего кабельного завода России – ОАО «Севкабель» - с 1 сентября 2004 г начнет работу филиал кафедры экономики предприятий и менеджмента Санкт-Петербургского Государственного заочного технического университета. Соответствующие документы подписаны вице-президентом ОАО «Севкабель-Холдинг», к.э.н. Эмилем Циталовским и заведующим кафедрой экономики предприятий и менеджмента ГЗТУ, д.э.н. Евгением Кантором.
Возглавит филиал кафедры экономики предприятий и менеджмента СЗТУ президент ОАО «Севкабель-Холдинг», к.э.н. Геннадий Макаров.
Целью создания в ОАО «Севкабель-Холдинге» филиала кафедры является обеспечение совместной деятельности в сфере научных исследований, учебной работы, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов Холдинга и СЗТУ, совершенствование учебной подготовки высококвалифицированных специалистов в области производственного, стратегического, антикризисного и финансово-инвестиционного менеджмента.
Как отметил президент Холдинга Геннадий Макаров, создание филиала кафедры экономики предприятий и менеджмента стало возможным во многом благодаря ректору СЗТУ, д.т.н. В.Гурецкому, который является одним из главных инициаторов этого проекта.
Создание филиала предполагает проведение научно-исследовательских работ в интересах ОАО «Севкабель-Холдинг» и его партнеров в области экономики промышленного производства и реализацию полученных результатов на предприятиях ОАО «Севкабель-Холдинг».
Филиал кафедры является структурным учебным и научно-практическим подразделением СЗТУ, осуществляющим подготовку специалистов по специальностям «Экономика и управление на предприятии» и «Менеджмент», где студенты, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты СЗТУ и работники холдинга будут вести учебную и научно-исследовательскую работу.
По словам Геннадия Макарова, «открытие филиала кафедры такого вуза, как СЗТУ, для нашего Холдинга – это знаковое событие. Когда мы говорим о тех или иных наших производственных успехах, мы всегда помним, что без команды квалифицированных, опытных управленцев – этих успехов бы не было. Предоставляя нашим менеджерам возможность учиться, получать второе высшее образование, участвовать в научных исследованиях, мы тем самым создаем для себя кадровый резерв из высококлассных специалистов, который станет нашей опорой в будущем».
По словам директора по персоналу ОАО «Севкабель-Холдинг» Елены Южаковой, «основой политики Холдинга в области HR является развитие и мотивация персонала. Главными задачами предприятия являются создание благоприятной среды для развития карьеры и творчества, в том числе возможностей для повышения квалификации и освоения новых профессий». В конце декабря 2003 г в ОАО «Севкабель» было создано Образовательное подразделение, которое в соответствии с Лицензией Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга, имеет право осуществления образовательной деятельности по программам профессиональной подготовки и дополнительного образования по 38-ми рабочим профессиям. Значительная часть этих рабочих профессий – основные специальности кабельного производства, подготовкой которых в настоящее время не занимается ни одно образовательное учреждение города.

Для справки:
Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг» был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г.
Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение, с одной стороны после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и ООО "Севкабель-КАТ" /производство металлических катушек, г Сосновый Бор Ленинградской области/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ.
Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш".
Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий сыграет реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО «Севкабель-Холдинг» являются РАО «ЕЭС России», концерн «Росэнергоатом», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Северсталь», ОАО «Ростелеком», ОАО «Электросила» и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+