Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cоревнования электромонтеров по обслуживанию ЛЭП

24 мая 2004, 00:00 2856 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости
Системные соревнования на звание "Лучшая бригада электромонтеров по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи" проведет ОАО "Мосэнерго".
Соревнования начнутся 25 мая с.г. на полигоне "Мосэнерго" в Кашире. В них примут участие команды электромонтеров из 14 сетевых филиалов энергокомпании, а организатором выступит Служба высоковольтных электросетей ОАО "Мосэнерго".

"Мосэнерго" проводит соревнования электромонтеров-линейщиков с 1976 года. С середины 90-х годов они устраиваются раз в 2 года на базе Каширских электросетей. Целью смотра является комплексная проверка уровня квалификации персонала.

На первом этапе будут проверены знания участниками соревнований правил техники безопасности, пожарной безопасности и эксплуатации оборудования. Затем бригады продемонстрируют степень профессионального мастерства при проведении технических работ (заменк дефектных изоляторов электропроводов, соединении проводов методом опрессования и др.). Они будут также состязаться в снятии пострадавшего с железобетонной опоры высоковольтных линий 110 кВ и оказании ему первой помощи.

При определении лучшей бригады электромонтеров-линейщиков будут учтены оперативность и качество выполненных заданий, правильность подбора инструментов и приспособлений, а также соблюдение техники безопасности и следование производственным инструкциям. Победители будут определены 28 мая. Лучшим бригадам электромонтеров будут вручены призы и ценные подарки, сообщили в пресс-центре ОАО "Мосэнерго".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно