Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель": система коммерческого учета электроэнергии

27 мая 2004, 00:00 2486 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО «Севкабель»
«Севкабель» в августе введет в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии.

Старейший кабельный завод России – ОАО «Севкабель» /Санкт-Петербург/- в августе 2004 г одним из первых в Санкт-Петербурге введет в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии /АСКУЭ/.


АСКУЭ предназначена для коммерческого и технического учета, автоматизированной регистрации, накопления, хранения и отображения данных о потреблении электроэнергии в режиме реального времени. АСКУЭ передает первичную и аналитическую информацию в диспетчерский и расчетный центры и служит для реализации функций управления потреблением и сбытом энергии.
Основной экономический эффект для потребителей от внедрения АСКУЭ состоит в уменьшении платежей за использованную энергию за счет получения достоверной и достаточной информации для правильной и своевременной оплаты потребленных энергоресурсов и оптимизации собственного энергопотребления.
По словам главного инженера ОАО «Севкабель» Сергея Головина, «с вводом АСКУЭ в промышленную эксплуатацию «Севкабель» на первом этапе получит возможность получать электроэнергию по дифференцированному тарифу, что даст экономию расходов на оплату электроэнергии до 15 проц. В дальнейшем, особенно учитывая постоянно растущие темпы производства «Севкабеля», наше предприятие планирует выход на оптовый рынок электроэнергии.»
В настоящее время АСКУЭ «Севкабеля» полностью смонтирована: установлены и объединены в единую сеть все необходимые электронные и электрические устройства, позволяющие отслеживать расход электроэнергии, система находится в режиме опытной эксплуатации.

Для справки:
Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/.
Уставный капитал ОАО "Севкабель" составляет 559,455 тыс руб, разделен на 559 455 обыкновенных именных акций номиналом 1 руб. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия в ОАО "Севкабель-Холдинг".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+