Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Севкабель - Холдинг" первым в России начало выпуск...

16 июня 2004, 00:00 2914 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО "Севкабель - Холдинг"» на базе старейшего кабельного завода в России "Севкабель" /Санкт-Петербург/ первым в России начало выпуск защищенных проводов для воздушных линий электропередачи на напряжение 35 кВ – ПЗВ и ПЗВГ.
Марки проводов ПЗВ и ПЗВГ были разработаны научно-исследовательским институтом, входящим в состав ОАО "Севкабель - Холдинг" - НИИ ОАО "Севкабель" - и прошли испытания в Институте постоянного тока. Провода ПЗВ и ПЗВГ разработаны с учетом всех воздействующих негативных факторов, что обеспечивает безаварийную работу проводов.
Провод марки ПЗВ предназначен для прокладки магистральных линий электропередачи. Он состоит из токопроводящей жилы из уплотненных проволок алюминиевого сплава с водоблокирующими нитями /сечение жил от 35 мм2 до 240 мм2/, слоя изоляции из сшитого полиэтилена толщиной 2,2 мм, слоя из атмосферостойкого сшитого полиэтилена толщиной 1,0 мм.
Провод марки ПЗВГ можно использовать для прокладки воздушных линий электропередачи, проходящих по населенным пунктам на участках вблизи подстанций в районах с повышенной грозоопасностью. Это провод с усиленной изолирующей оболочкой, у которой слой электропроводящего сшитого полиэтилена толщиной 0,5 мм, слой изоляции из сшитого полиэтилена толщиной 2,4 мм; наружный слой из атмосферостойкой тренингостойкой композиции на основе полиэтилена высокой плотности, толщиной 1,0 мм.
На сегодняшний день на "Севкабеле" имеется самое современное оборудование для выпуска изолированных проводов ПЗВ и ПЗВГ. На эти виды проводов получены все необходимые сертификаты соответствия.

Для справки:
Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г..
Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение, с одной стороны после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ.
Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", ОАО НИИ "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш".
Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий сыграет реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+