Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Петербургский "Севкабель" стал первым...

23 июня 2004, 00:00 3192 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО "Севкабель" /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО "Севкабель-Холдинг"/ первым среди российских кабельных заводов предъявил в испытательный центр компании KEMA /Нидерланды/ свою продукцию для сертификационных испытаний на соответствие требованиям международных стандартов качества, в частности стандартов МЭК /Международная электротехническая комиссия/ и HD /гармонизированные стандарты ЕС/.
Начавшиеся испытания на соответствие требованиям этих стандартов прошли успешно.
По словам директора по качеству и сертификации ОАО "Севкабель-Холдинг" Владимира Мирановского, испытательное оборудование, используемое «Севкабель-Холдингом», отвечает требованиям стандартов МЭК и KEMA, "что произвело чрезвычайно благоприятное впечатление на руководителей испытательного центра и руководителей испытательной лаборатории кабельной продукции на напряжение до 1 кВ компании KEMA".
В.Мирановский также подчеркнул, что независимо от результатов этих испытаний "Севкабель" намерен подтвердить соответствие качества своей продукции требованиям МЭК и HD.
В дальнейшем руководство "Севкабель-Холдинга" намерено также подтвердить соответствие качества продукции ЗАО "Молдавкабель" и ОАО СП "Белэлектрокабель" /эти предприятия входят в состав Холдинга/ требованиям МЭК и HD.

Для справки:
Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/.
В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия в ОАО "Севкабель-Холдинг". Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ.
Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш".
Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий сыграет реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+