Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года ущерб "Мосэнерго" составил 720 тыс руб

7 июля 2004, 00:00 2332 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости
Хищениями электропроводов и энергооборудования в Подмосковье в 1-м квартале с.г. ОАО "Мосэнерго" был нанесен ущерб более чем на 720 тысяч рублей, сообщили в пресс-центре энергокомпании.
За 6 месяцев в Московском регионе были зафиксированы 43 кражи электрических проводов с объектов "Мосэнерго", по которым возбуждено 36 уголовных дел.

Всего за полгода с линий электропередачи было похищено почти 40 километров алюминиевых и медных проводов. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Подольске, Можайске и Рузе, а также в ряде населенных пунктов Каширского и Ступинского районов. От хищений электропроводов пострадало 18 подмосковных населенных пунктов.

Проблема хищений проводов с линий электропередачи вызывает серьезное беспокойство ОАО "Мосэнерго". Сотрудники энергокомпании совместно с органами правопорядка и частными охранными агентствами выявляют незаконно существующие пункты приемки металлов, устраивают засады в местах систематических хищений.

Особую роль в предотвращении краж электрооборудования играет профилактика. Сотрудники "Мосэнерго" регулярно встречаются с населением, информируют о последствиях незаконного присвоения электропроводов.

Благодаря проведенным мероприятиям в текущем году удалось добиться некоторого сокращения случаев хищений. Сумма ущерба, наносимого кражами энергооборудования, сократилась по сравнению с предыдущим полугодием на 405 тысяч рублей. В то же время в 2004 году при незаконном проникновении на энергообъекты ОАО "Мосэнерго" были зафиксированы два несчастных случая.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно