Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Оптик" увеличило выпуск оптических кабелей

6 августа 2004, 00:00 2759 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ЗАО «Севкабель-Оптик» /Санкт-Петербург, входит в ОАО «Севкабель-Холдинг»/ увеличило в первом полугодии 2004 г по сравнению с аналогичным периодом 2003 г выпуск оптических кабелей на 23,6 проц до 3,1 тыс км, объем переработанного оптического волокна увеличился на 81 проц до 68,714 тыс км.
Выручка от реализации продукции увеличилась на 22 проц и составила около 120 млн руб.
По словам генерального директора «Севкабель-Оптик» Алексея Кириллова, «за указанный период предприятие освоило выпуск подвесных кабелей с нагрузкой на растяжение до 20 кН, была разработана конструкторская документация по двум новым видам продукции и выпущены опытные образцы. Речь идет о повышении надежности оптических кабелей, используемых для прокладки подводных линий связи. Кроме того, велась активная работа по модернизации существующей производственной базы, что увеличило нашу производительность в 2 раза. Также мы усовершенствовали нашу испытательную базу – уникальный для России испытательный стенд для проведения испытаний волоконно-оптической продукции».
ЗАО «Севкабель-Оптик» создано в 1995 г на базе лаборатории «Разработки оптических кабелей связи» НИИ ОАО «Севкабель». В настоящее время «Севкабель-Оптик» производит свыше 20-ти марок оптических кабелей связи с числом волокон от 2-х до 216-ти. По итогам первого квартала 2004 г предприятие вошло в тройку лидеров российских производителей волоконно-оптической продукции.

Для справки:

Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят 6 производственных и 15 сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ.
Планируется, что процесс вхождения в Холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брэндом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий является реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+