Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" увеличил объем производства на 54,4 %

23 сентября 2004, 15:39 2822 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
ОАО «Севкабель» /Санкт-Петербург, головное предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг»/ в январе-августе 2004 г увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2003 г объем производства товарной продукции на 54,4 проц до 1,537 млрд руб.
В том числе производство силовых кабелей для стационарной прокладки на напряжение свыше 1 кВ увеличилось в 2,1 раза до 3,8 тыс км, на напряжение до 1 кВ – на 28,2 проц до 46,3 тыс км. Выпуск самонесущих изолированных проводов /СИП/ для воздушных линий электропередач увеличился на 30,2 проц до 1,38 тыс км, силовых проводов бытового назначения – на 53 проц до 460 км, контрольных кабелей – на 22,5 проц до 1,33 тыс км.
По словам генерального директора ОАО «Севкабель» Бахтияра Исмаилова, «это очень высокие темпы роста для промышленного предприятия, но у нас есть уверенность в том, что мы их выдержим и нарастим в дальнейшем. Сейчас все наше новое оборудование, установленное и введенное в эксплуатацию в течение последнего года работает практически со стопроцентной загрузкой, в ближайшее время будет реализовано еще несколько крупных проектов.»

Для справки:

Старейший кабельный завод России "Севкабель" /первоначально - Кабельный завод Торгового дома "Сименс и Гальске"/ основан в 1879 г немецким промышленником Карлом-Генрихом Сименсом.
Завод производит бронекабели на напряжение 1, 6, 10 кВ, кабели силовые с пластмассовой изоляцией на напряжение до 6 кВ, кабели силовые на низкое и среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабель NYM, кабели контрольные /КВВГ/, кабели радиочастотные /РК/, оптические кабели связи, установочные провода и шнуры, самонесущие изолированные провода /СИП/, обмоточные провода /ПСД/, волоконно-оптические кабели /ВОК/. Крупнейшие акционеры: ООО "Сонекс" /Санкт-Петербург/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" – 19,7 проц, ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. В октябре 2003 г ОАО "Севкабель" вошло в качестве головного предприятия крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО «Севкабель-Холдинг».

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+