Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производители КПП предлагают повысить пошлину на с 5 до 15%

1 ноября 2004, 11:58 2444 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: FINMARKET.RU
Некоммерческое партнерство "Росскабель" и Ассоциация "Электрокабель", объединяющие ведущие предприятия по производству кабельно-проводниковой продукции, производящие 100 проц. кабелей и проводов в России, обратились в Минэкономразвития с предложением повысить импортную таможенную пошлину на коаксиальные кабели с 5 проц. до 15 проц. Об этом говорится в информационных материалах министерства.
По информации организаций-заявителей загрузка производственных мощностей кабельной отрасли России в настоящее время составляет всего 58 проц. Причиной этому явился высокий уровень импорта в Российскую Федерацию кабельной продукции при крайне низком экспорте этой продукции из Российской Федерации. Объем потребления коаксиальных кабелей в России в среднем по отрасли составляет 108088 км на сумму около 648 528 000 руб. Доля импорта коаксиальных кабелей составляет более 65 проц. от их общего потребления в России.
С 1999 года объем импорта коаксиальных кабелей в денежном выражении вырос почти в 3 раза (с 5,47 млн долл. до 16,09 млн долл. в 2002 году).
Повышение ввозных таможенных пошлин на коаксиальные кабели до 15 процентов позволит унифицировать ставки импортного тарифа на кабельную продукцию, а главное повысить потребительский спрос на отечественную продукцию, увеличив, таким образом, крайне низкую рентабельность производства кабельной продукции (по информации заявителя, в целом по отрасли она не превышает 3-4 проц).
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+