Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" и ХК "Адамант" подписали соглашение

4 ноября 2004, 15:16 3348 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: ГК Севкабель
Санкт-Петербург является крупнейшим промышленным центром России, многие предприятия которого выполняют важнейшие заказы для нужд практически всех предприятий страны, в том числе – естественных монополистов.
«Вместе с тем, как показал проведенный анализ, эти возможности используются далеко не полностью и могли быть значительно расширены, тем более, что Санкт-Петербург располагает огромным научно-техническим потенциалом, позволяющим предприятиям и организациям решать самые сложные задачи» /из официального письма Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга №04/7091 от 3 августа 2004 г/.
Для углубления двухсторонних экономических и производственных связей между потенциальными партнерами как внутри региона, так и за его пределами, ОАО «Севкабель-Холдинг» по поручению КЭРППиТ разработал типовую форму Соглашения о стратегическом научно-техническом сотрудничестве между предприятиями Санкт-Петербурга. По мнению экспертов, заключение таких Соглашений даст мощнейший импульс развитию деловых связей между ведущими предприятиями нашего региона, поможет формированию их позитивного имиджа торговых марок и деловой репутации.
В рамках реализации новой экономической политики администрации Санкт-Петербурга крупнейшие предприятия города - ОАО «Севкабель-Холдинг» и Холдинговая компания «Адамант» 29 октября 2004 г подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве. Документ подписали президенты ОАО «Севкабель-Холдинг» и ХК «Адамант» Геннадий Макаров и Игорь Лейтис.
В ходе церемонии подписания соглашения, президент ХК «Адамант» Игорь Лейтис отметил, что «данное событие является для компании знаковым: заключение партнерского соглашения с ОАО «Севкабель-Холдинг» позволит объединить интеллектуальный, научно-технический и производственный потенциал двух ведущих компаний Санкт-Петербурга для реализации наиболее значимых для экономики города проектов.
Холдинг «Адамант» сегодня – это крупнейший в Санкт-Петербурге промышленно-торговый концерн. Холдинг «Адамант» является учредителем таких торговых комплексов, как «Балканский», «Шувалово», «Норд», «Заневский каскад». В начале 2005 года будет окончательно введен в эксплуатацию ТК «Меркурий» общей площадью более 80 тыс кв м. В настоящее время начинается возведение ТК «Варшавский» с объемом инвестиций около 77 млн долл. Кроме того, открываются все новые специализированные супермаркеты, строятся новые очереди торговых комплексов, еще целый ряд проектов находится в стадии разработки.»
«Сейчас мы вводим около 400 тыс кв м торгово-производственных площадей в год, для чего закупаем кабельную продукцию в объеме около 300 тыс долл. Это значительные объемы, и, я уверен, что «Севкабель», качество чьей продукции стало уже «притчей во языцех», будет нашим надежным партнером», - добавил И.Лейтис.
Президент ОАО «Севкабель-Холдинг» Геннадий Макаров отметил, что «данное Соглашение направлено прежде всего на поддержку петербургских производителей. Все мероприятия, регламентированные Соглашением, направлены на повышение надежности, улучшение качества, увеличение срока службы продукции, что будет способствовать повышению безопасности производственной деятельности в Санкт-Петербурге. Мы со своей стороны берем на себя обязательства по разработке и внедрению самых передовых наукоемких технологий, позволяющих производить кабельную продукцию повышенной надежности, а также по обеспечению приоритетного исполнения заказов холдинга «Адамант» на наших производственных мощностях. Кроме того, мы договариваемся о согласовании наших финансовых и ценовых политик.
Несмотря на то, что данный документ носит рамочный характер, он очень четко прописывает направления взаимодействия наших компаний: это и производственные отношения, и сфера высоких технологий, и большая наука.
Исполнение Соглашения внесет свой вклад в реализацию региональных программ развития промышленных предприятий. Будут создаваться новые рабочие места, что приведет к повышению уровня благосостояния как Санкт-Петербурга, так и всего Северо-Западного региона России».

Для справки:

Компания «Адамант» /Санкт-Петербург/ образована в октябре 1992 г. На сегодня компания является крупнейшим в городе торгово-производственным холдингом. Он включает в себя сеть из десяти магазинов, расположенных в оживленных точках города, крупные оптовые подразделения, собственные мебельное и оконное производства, рестораны, клубы, казино, салоны красоты, рекламное агентство, строительное подразделение, управление механизации и многие другие предприятия. «Адамант» является учредителем торговых комплексов «Балканский», «Балтийский», «Невский», «Шувалово», «Аэродром», «Академический», «Меркурий», «Норд», «Заневский каскад», мебельный центр «Грэйт».
Основными направлениями деятельности ХК «Адамант» являются: проектирование и строительство торговых комплексов и офисных зданий «под ключ»; выполнение всего комплекса строительных, ремонтных и реставрационных работ; эксплуатация торговых комплексов; производство из металлопластика оконных, дверных блоков, зимних садов, оранжерей; эксплуатация сети кафе-кондитерских, ресторанный бизнес; эксплуатация центров развлечений.

Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят 6 производственных и 15 сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ.
Планируется, что процесс вхождения в Холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брэндом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий является реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+