Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

60-100 опор ЛЭП повреждается в Н.Новгороде ежегодно из-за...

15 ноября 2004, 16:03 2379 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НТА
Ежегодно в Нижнем Новгороде в результате ДТП повреждается 60-100 опор линий электропередач. Об этом сообщил 15 ноября на оперативном совещании и.о. директора МП "Городские электросети" Юрий Санников.

За 2004 год при ДТП транспортом было сбито 55 опор ЛЭП, в том числе 45 опор МП "Городские электросети", а остальные – МП "Нижегородэлектротранс" и "ЦЭС" ОАО "Нижновэнерго", сообщил Юрий Санников.

И.о. директора МП "Городские электросети" отметил также, что большой проблемой остается хищение электропроводов и светильников. В период с 1999 по 2003 год в городе было похищено 137 километров проводов, 0,8 километров кабелей, 229 светильников. Больше всего случаев хищения светильников происходит в Сормовском районе, а проводов – в Зеленом городе, поселке Доскино, на Сортировке и в Московском районе.

Также Юрий Санников отметил, что сети освещения страдают во время порывов шквалистого ветра, и самым неблагоприятным в этом плане является Советский район.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно