Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уникальный кабель тоннелях петербургского метро

19 ноября 2004, 08:43 2757 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: sotaweek.ru
Абоненты МегаФона могут разговаривать в тоннелях метро Санкт-Петербурга. И вот теперь появилась информация от основного конкурента.

В ноябре 2004 года МТС в Санкт-Петербурге начинает тестирование специального оборудования, предназначенного для обеспечения связи в тоннелях петербургского метрополитена между двумя узловыми станциями метро: Невский Проспект и Сенная площадь.

Как удалось узнать из достоверных источников, близких к официальным, МТС проложит в тоннеле щелевой излучающий кабель, «о котором так много говорили большевики».

Интересно, что МегаФон начал работать над связью в тоннелях уже после того, как обеспечил связью все станции; а вот сети МТС на многих станциях еще нет, при этом оператор занялся тоннелями. Что важнее – спорный вопрос, но использование уникальной технологии не может не радовать. Интересно, будет ли взиматься плата за звонки, совершенные из тоннеля – ведь во время тестовой эксплуатации услуги должны предоставляться бесплатно – иначе это будет противозаконно.

Также напомним, что третий игрок на местном рынке – компания Би Лайн планирует завершить покрытие всего метрополитена к концу 1 квартала 2005 года, в том числе обеспечив своих абонентов связью в тоннелях Питерской подземки.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно