Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магнитогорский калибровочный завод совершенствует производство

6 декабря 2004, 11:17 2533 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: uralpolit.ru
На Магнитогорском калибровочной заводе, входящем в холдинг ОАО «ММК», будет уставлена новая линия патентирования, отжига и цинкования высокоуглеродистой проволоки. Как сообщили «УралПолит.Ru», в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», устаревшая технология цинкования, существующая на заводе, не обеспечивает качественную подготовку поверхности проволоки к нанесению цинкового покрытия, не позволяет регулировать его величину и приводит к большим потерям цинка. Новая линия будет устанавливаться совместно с бельгийская фирма «Le Four Industriel Belge» (FIB). Именно ее технология больше подходит под специфику производства МКЗ.

Уникальность новой линии в том, что в одном потоке происходит и патентирование, и оцинкование, и отжиг. Мощность линии 14,5 тыс. тонн в год, диаметр проволоки 1,4-4 мм. На вводимом оборудовании планируется производить как традиционную для МКЗ продукцию (проволоку для сердечников проводов, канатную оцинкованную, термообработанную для увязки целлюлозы), так и новую (для бронирования электропроводов и кабелей, для бронирования геофизических кабелей, для воздушных линий связи и некоторые другие). Срок окупаемости проекта - 2,9 года.

Новое оборудование на МКЗ планируют получить уже в декабре, за три месяца его смонтировать, и в третьем квартале 2005 года уже выйти на проектную мощность.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно