Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" заключил контракт с компанией Rosendahl

6 декабря 2004, 11:17 2735 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель
"Севкабель-Холдинг" заключил контракт с компанией Rosendahl на приобретение нового оборудования для производства радиочастотных кабелей

ОАО "Севкабель-Холдинг" заключило контракт с компанией "Rosendahl" /Австрия/ на приобретение нового технологического оборудования для производства радиочастотных кабелей. Контракт предусматривает в том числе поставку экструзионной линии для изготовления изоляции на основе физически вспененного полиэтилена и линии по изготовлению гофрированных проводников радиочастотных кабелей.
Это оборудование позволит выпускать серию радиочастотных кабелей нового поколения диаметрами от 6 до 60 мм, обладающих улучшенными электрическими /высокая стабильность и однородность параметров/ и механическими /существенное снижение материалоемкости/ характеристиками по сравнению с существующими конструкциями.
Радиочастотные кабели, изготовленные по такой технологии, на Западе уже давно и прочно нашли применение в организации местных телевизионных сетей, сетей сотовой связи, они также могут быть использованы в качестве антенных фидеров.
Планируемый срок монтажа и пробного пуска технологических линий - 3-й квартал 2005 г.
Решение о начале реализации проекта создания производства современных видов радиочастотных кабелей с пленко-пористо-пленочной изоляцией /skin-foam-skin, облегченные радиочастотные кабели/ руководство "Севкабель-Холдинга" приняло летом текущего года.
Проектная мощность нового производства – 3,5 тыс км в год, ориентировочная стоимость проекта – 4,5 млн евро. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств.
Исторически завод "Севкабель" совместно со своим НИИ является разработчиком и основным поставщиком мощных радиочастотных кабелей для антенных фидеров. Широким спросом пользуются радиочастотные кабели с воздушно-фторопластовой и воздушно-полиэтиленовой изоляцией, диаметром по изоляции от 20 до 60 мм для работы на максимально возможной частоте от 1,5 до 3 ГГЦ.
По словам президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадия Макарова, "в настоящее время ни один из российских кабельных заводов не выпускает облегченных радиочастотных кабелей такого сечения, в то время как потребности рынка огромны. Мы уверены, что с вводом в эксплуатацию нового оборудования Холдинг значительно упрочит свои позиции на рынке кабелей связи".

Для справки:

Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят 6 производственных и 12 сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ.
Планируется, что процесс вхождения в Холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брэндом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий является реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно