Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Молдавкабель" увеличило объем производства продукции в 2 раза

24 декабря 2004, 12:48 2554 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Севкабель
ЗАО "Молдавкабель" /Бендеры, входит в состав ОАО "Севкабель-Холдинг"/ в январе-ноябре 2004 г увеличило объем производства товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2003 г в 2 раза до 11 млн долл.
В том числе производство контрольных кабелей увеличилось в 5,5 раз до 613 км, обмоточных проводов с волокнистой и другими видами изоляции – в 3,26 раза до 1 тыс тн, обмоточных проводов с эмалевой изоляцией – на 68,8 проц до 498 тн, радиочастотных кабелей – на 18,5 проц до 4,283 тыс т, проводов связи телефонных распределительных и радиотрансляционных – в 2 раза до 811 км, силовых проводов бытового назначения – на 23 проц до 2,520 тыс т. Также произведено 142 км проводов и кабелей для подвижного состава транспорта.
В ноябре 2004 г "Молдавкабель" увеличил объем производства товарной продукции до 24,5 млн руб. Производство обмоточных проводов увеличилось до 130,15 т, коаксиальных кабелей - до 151,9 км.

Для справки

Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Базовым предприятием Холдинга является базирующийся в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - ОАО "Севкабель". Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ. Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш". Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно