Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье задержаны преступники, которые воровали...

28 декабря 2004, 13:05 4012 Время чтения ≈ 2 мин
В Подмосковье задержаны преступники, которые воровали провода с линий электропередачи


В Рузском районе Московской области 14 декабря 2004 года правоохранительные органы задержали преступную группу, занимавшуюся кражей проводов с линий электропередачи (ЛЭП). По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Грабители были пойманы недалеко от деревни Кожино. Прибывший на место преступления экипаж ДПС задержал злоумышленников с поличным. В их машинах обнаружили часть снятых с опор проводов и специальный воровской инструмент: болторезы, кусачки. Похитителями оказались двое местных жителей, которые признали свою вину в восьми ранее совершенных кражах проводов. При помощи особых кусачек они срезали провода прямо с земли, не забираясь на опоры.

Рузский район входит в число наиболее неблагополучных по масштабам хищений цветных металлов. С начала года в районе было зафиксировано 26 случаев краж алюминиевых и медных проводов, нанесен ущерб на сумму 875 тыс. рублей. Всего за 2004 год убытки ОАО «Мосэнерго» от хищений цветных металлов с энергообъектов компании превысили 3,4 млн рублей. Кроме Рузского неблагоприятная обстановка с кражами складывается в Ступинском и Каширском районах Московской области.

Хищения энергооборудования (прежде всего проводов ЛЭП) приводят к нарушению энергоснабжения, в результате чего жители Подмосковья лишаются элементарных удобств. Отдел корпоративной безопасности и режима ОАО «Мосэнерго» постоянно проводит комплекс специальных мероприятий по снижению потерь, связанных с хищениями на энергообъектах. Совместно правоохранительными органами сотрудники энергокомпании организуют работу по выявлению незаконных пунктов приема цветных металлов, в местах систематических хищений устраиваются засады, проводятся розыскные работы.

Для повышения эффективности борьбы с хищениями и оперативной ликвидации их последствий в ОАО «Мосэнерго» действует телефонная «горячая линия». О фактах кражи энергооборудования можно сообщить по телефону: (095) 957-16-82.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+