Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО «Молдавкабель» увеличило объем производства товарной продукции на 68 %

18 января 2005, 11:06 2540 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Севкабель
ЗАО "Молдавкабель" /Бендеры, входит в состав ОАО "Севкабель-Холдинг"/, по оперативным данным, в январе-декабре 2004 г увеличило объем производства товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2003 г на 68 проц до 330 млн руб.
В том числе производство неизолированных проводов увеличилось в 5,2 раза до 147 т, эмалированных проводов – на 50 проц до 504 т, обмоточных проводов – в 3,1 раза до 1,129 тыс т, коаксиальных кабелей – на 98 проц до 4,081 тыс км, контрольных кабелей – в 3,9 раза до 612,8 км.
В декабре 2004 г "Молдавкабель" увеличил производство обмоточных проводов в 3,12 раза до 123,1 т, коаксиальных кабелей – в 3,3 раза до 624 км.

Для справки

Управляющая компания ОАО "Севкабель-Холдинг" сформировалась в сентябре 2003 года на базе группы компаний, объединенных общим брэндом "Севкабель". Базовым предприятием Холдинга является базирующийся в Санкт-Петербурге старейший кабельный завод России - ОАО "Севкабель". Программа консолидации дочерних и афиллированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" получила свое логическое завершение после приобретения ЗАО "Молдавкабель" /г Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и создания двух новых крупных дочерних компаний ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей - ООО "Севгеокабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель". Кроме того, была проведена работа по формированию новой сбытовой сети в регионах и республиках РФ и странах СНГ. Основу концерна составляют все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", НИИ ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш". Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+